Консультация терапевта /

Дикая усталость — вопрос №995248

С самого утра дикая усталость и упадок сил. Головные боли. Быстрая утомляемость, нервное перенапряжение на ровном месте. Для совершения каких-то действий необходимы усилия. Боль в шейном отделе позвоночника.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, Вам необходимо исключить анемию, сдайте общий анализ крови, феритин, гормоны щитовидной железы ТТГ, витамин Д . По поводу шейного отдела позвоночника нужно обратится к неврологу, выполнить МРТ шейного отдела позвоночника , УЗДГ сосудов шеи, скорее всего остеохондроз нужно спать на ортопедической подушке, делайте ЛФК по доктору Шишонину, при болях можно проколоть Ксефокам в/ м 5 дней, миелорелаксанты для установления мышечного спазма , витамины группы В.
Терапевт
Здравствуйте! Необходимо исключить дефициты.
общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ, ферритин для исключения анемии и воспаления в организме.
Общий анализ мочи.
ТТГ для исключения патологии щитовидной железы.
Биохимический анализ крови: алт, АСТ, билирубин общий и прямой, ггт, щф, общий белок, глюкоза, креатинин, мочевина, общий холестерин.

Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте, Алексей! Прикреплённые анализы я посмотрела, по ним все хорошо, анемии, дефицитов нет, гормоны в норме.
Скорее всего это связано с болью в шее, которая пораждает усталость и головное боли. Вам нужна консультация невролога, МРТ шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головы.
Скорее всего обострение остеохондроза. Можете принимать сейчас нимесил 100 мг 2 раза в день 7-10 дней, витамины группы в (например нейробион) 1 месяц, миорелаксаны : сирдалуд 4 мг 3 р в день 10 дней. Можно на шею мазь нпвс например диклофенак. Мягко выполнять лечебную гимнастику, лучше уже после стихания боли.