Консультация психиатра /

Аномалия при шизофрении — вопрос №995255

Здравствуйте. Пишу это здесь ибо боюсь что если скажу в дневном то меня положат . Диагноз параноидная шизофрения непрерывного типа течения. Раньше такого не возникало но последнее время бывают состояния будто нахожусь в других мирах , вижу сцены борьбы пришельцев с землян , вижу себя Гитлером в такие моменты , вижу концлагеря. Состояния длятся не более 6 часов. Критика есть только после того как все заканчивается. Жена говорит что в такие моменты мышцы напряжены , не реагирую на попытки установления контакта. Она дает мне большие дозы аминазина и все проходит. Этому предшествует депрессивное настроение. В эти моменты выпадаю из реальности. Что это может быть ? побочка или состояние ?

Возраст: 21

Хронические болезни: Параноидная шизофрения , ринит

Психиатр
Здравствуйте! Это похоже на усиление галлюцинаторной симптоматики или онейроидное состояние, а не на побочный эффект.
Почему вы боитесь? Чтобы добиться ремиссии - необходимо обязательно о всех изменениях в своём состоянии говорить лечащему врачу, чтобы тот в свою очередь откорректировал терапию, чтобы ВАМ в первую очередь стало легче, наладить качество жизни. В ином случае состояние может только усугубляться, а если критика пропадает в этот момент, то последствия могут быть непредсказуемыми
Принятый ответ
Психиатр, Психолог
Добрый день! Это ухудшение состояния, вам стоит обратиться к вашему лечащему врачу для корректировки терапии. Данное состояние может быть опасным для вас и ваших близких, не затягивайте с получением помощи!
Принятый ответ

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, в вашем случае ситуация скоропомощная, в ближающее время обратитесь к психиатру, если боитесь обращаться в гос больницу, обратитесь к частному психиатру на прием.
Принятый ответ
Психиатр
Описываете онейроидный синдром.
Основа лечения - нейролептик в адекватной дозе.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Денис. Вы описываете галлюцинаторные приступы с онейроидным включением. Принимаемое Вами лечение на данный момент недостаточно, его нужно менять. Аминазин больше седативный препарат, а Вам сейчас нужен тот, что влияет именно на галлюцинации, это рисперидон или оланзапин.
Обратитесь в Пнд, госпитализация в таком случае не обязательна, Вам выпишут рецепты. Также можно походить в дневной стационар.