Привила от бешенства и другие препараты

Добрый день. В процессе курса прививок от бешенства (между 4 и 5 уколом) обострилась протрузия.5 уколов мовалиса и мидокалма не помогло. Сделали 2 блокады, 1 до 5 укола, а другую после пятого, в составе блокады был дексаметазон. После чего острая боль снялась, показано ходить в бассейн. Могли дексаметазон отрицательно повлиять на вакцинацию. НЕ повредят ли умеренные нагрузки в бассейне на вакцинацию? Спасибо

нет
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Между 4 и 5 прививками дексаметазон никак не скажется на вакцинации. В бассейне плавать можно, а вот поднимать штанги и посещать парилку не стоит. Умеренные нагрузки допустимы, интенсивных же нужно избегать.

Виктория, Спасибо

Принятый ответ

Добрый день! Никак не влияет и не взаимодействуют. Плавать можно