Что делать, если тянущие и стреляющие при мочеиспускании боли внизу живота с правой стороны? На узи показало кисту 28 мм.

Не могу сказать точно, когда начало беспокоить, но точно уже недели две есть. Вначале были белые кремовые, небольшие выделения и боль посильнее , чем сейчас. Сейчас бели не видны. Есть тянущие боли при движении и поворотах туловища и иногда стреляющая боль при мочеиспускании. Часто боль отдает в правую сторону. Ходила к гинекологу, направили на мазок и узи малого таза. 1. результаты по мазку прикреплю по запросу. 2. результаты УЗИ выявили : УЗ признаки кисты желтого тела 28*25*24 мм с неоднородным содержимым. Результаты тоже прикреплю по запросу. В начале года я также делала УЗИ, там показывало кисту, но 9мм. Последнее УЗИ делала на конец цикла (20 дней).2.08.22 Первый день последних месячных 16 июля. Можете сказать, что в целом по анализам и что нужно дальше предпринять?

Боли в желудке с 2016г
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Относительно кисты - она пройдет самостоятельно после менструациии. Относительно мазков - прикрепите пожалуйста результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Зиля
Клиент

Валерия, добрый вечер. прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Зиля
Клиент

Валерия, нужно ли будет снова после менструаций делать УЗИ? Я переживаю, что эта киста еще с нового года

Нет, УЗИ можно не повторять, киста мелкая, точно рассосется.
Мазок невоспалительный, лечения не требует

Принятый ответ

Здравствуйте. киста пройдет самостоятельно через 2-3 цикла. боли давать она не может. вам нужно еще сдать общий анализ мочи и бак посев мочи, так как боли связаны с мочеиспусканием.
по поводу мазков- у вас выраженный бак вагиноз, вам нужно лечение. нормальной флоры вообще нет. проставьте свечи полижинакс 12 дней и параллельно начните пить вагилак капсулы по 1капс 2 раза в день 14 дней