Двухсторонний оофорит чем лечить?

Здравствуйте! Моя частая проблема-хроническое воспаление придатков. Как только заболеваю ОРВИ или ангиной, случается рецидив и воспаляются яичники,сбивается цикл.Также страдаю хроническим тонзиллитом.В этот раз заболела ангиной, как следствие месячные пришли позже, с тянущей болей внизу живота, выделения скудные. На 8 день от начала цикла сделала узи органов малого таза, результат прикрепляю. Подскажите, пожалуйста, с чего начать лечение?Очную запись ко врачу ждать неделю, а боли внизу живота только нарастают.

Гипотериоз, тонзиллит
27 лет

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте. Начните с применения свечей Дикловит ректально по 1 свече в день 5 дней. И можно добавить физиотерапию.

Принятый ответ

Здравствуйте. На основании чего ставят двухсторонний оофорит? Это не ультразвуковой диагноз

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Валерия, здравствуйте, сегодня была на очном осмотре гинеколога, поставили диагноз сальпингоофорит. Взяли мазки. Назначали пить цикловиту, свечи дикловит 2 раза в день и лименду по 1 свечке 7 дней. Однократно флуканозол. Корректное ли лечение назначено?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Валерия, или лучше дождаться результатов мазков?

Лучше дождаться мазков. Но цикловиту и дикловит можно использовать уже сейчас

Принятый ответ

Добрый день! Надо вначале сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам

Принятый ответ

Здравствуйте! вам нужно сдать фемофлор 16 и общий анализ крови