Эффнктивеость вакцин
Хотел бы узнать эффективность вакцины от бешенства и столбняка.Написано, что привитые тоже болеют. Иии мм
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если вакцинация проведена в первые 72 часа от контакта, то ни о каком заражении и речи быть не может.
Принятый ответ
Здравствуйте! После правильно проведенной вакцинации заболевание не развивается.
Нина, а если при ране ввели 0.5 а.с, а потом сказали через 6- 12 месяцев это правильно?
Это для поддержания иммунитета
Нина, а экстренно?
Экстренно ввели АС, а через 6 месяцев для сохранения иммунитета
Нина, а сыворотку не вводят?
Вводят анатоксин, который нейтрализует токсин, выделяемый бактерией.
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей. Данные вакцины эффективны, если выполнять их по графику и в случаях ранений и укусов выполнять все регламентированные мероприятия.
Елена, а если при ране ввели 0.5 а.с, а потом сказали через 6- 12 месяцев это правильно?
Все верно введено
Елена, не подскажете была рана когде делали, а сейчас порез, ничего страшного?
Порезы обычно неглубокие и не создаётся анаэробных условий. Когда вводили АС?
Елена, 50 дней назад
До ранения и введения АС в детстве были привиты? Верно? Если да, то все в порядке.
Елена, нет не был
Елена, только вот один раз 0.5
Елена, в таком случае что делать?
У Вас нет полного курса вакцинации на сегодняшний момент. Тогда делаем ещё раз 0.5 АС. Потом ещё через 6 месяцев.и полный курс у Вас в кармане.
Елена, тоесть всего 1.5 получается
В сумме да
Елена, я по фото царапину прикрепил, можете посмотреть пожалуйста
Такая поверхностная не страшна, она не даст бескислородных условий. Но учитывая Ваш непрививочный анамнез в детстве, у взрослых для полной вакцинации требуется 3 введения по 0.5 или 1 по 1 мл и потом 0.5. Иначе за защитный титр антител никто не поручится
Принятый ответ
Здравствуйте!
Очень высокая эффективность, практически все кто привит остаются живы, в отличие от тех кто не привит
Принятый ответ
Здравствуйте
Основной критерий эффективности- постановка вакцины в первые 72 ч.
Ксения, а если при ране ввели 0.5 а.с, а потом сказали через 6- 12 месяцев это правильно?
Так и должно быть
Верно
Ксения, была рана, а сейчас порез, не страшно?
Не страшно
Ксения, а когда сыворотку делабт?