Консультация акушера /

Можно но ли родить если стоит пессарий — вопрос №995440

Мне в 19 недель поставили пессарий на 21 недели пошла на второй скрининг и мне сказали что внутренний зев открыт, скажите пожалуйста могут ли начаться преждевременные роды с песарием? И что в этом случае должны делать врачи? Меня положили в больницу и кроме утражестана во внутрь 3 раза в день больше ни чего не делают, ни на узи ни каких капельниц не делают. Что мне делать?

Возраст: 33

Хронические болезни: Пелонефрит

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Если шейка матки укорачивается и раскрывается, то, несмотря на пессарий, Вы можете родить преждевременно, к сожалению