Паническая атака или аллергия ?

Добрый день. В августе 2021 года начали беспокоить панические атаки , проявлялись они в виде крапивницы , чесалось все тело , я была вся в пятнах , бегала по дому и не знала куда себя деть. Выпивала таблетку от аллергии , особо не помогало, приезжала скорая Колола преднизолон , вроде бы помогал , но страх тревоги, смерти оставался. Так было пару раз в промежутке с августа по январь. В январе я прошла всех врачей, ничего не выявили, тогда я пошла к психотерапевту , она назначала лечение селектру, атаракс , тералиджен, фенибут . С января по июнь я проходила лечение , ничего в Эти периоды не беспокоило. В июне я постепенно с врачом отменила препараты. В июне я опять покрылась вся пятнами , начала чесаться с головы до ног, был дикий прилив крови ко всему телу. Но в этот момент не было страха, тревоги. Я выпила от аллергии , тералиджен и все прошло. Вчера опять выйдя из душа , я дико начала чесаться , покрылась вся пятнами , хотелось расчесаться до крови. Выпила супрастин , тералиджен и атаракс но не помогало. Приехала скорая, уколола 2 дексаметазона и после 10 минут зуд исчез , пятна остались . Сдала кровь из пальца в Больнице, кровь ничего не показала. Не знаю что это было , действительно аллергическая реакция или это была паническая атака но уже без страха?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вы IgE не сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте, для исключения аллергического компонента нужно сдать анализ крови на иммуноглобулин е, эозинофильный катионный протеин, аллергическую респираторную панель.
С результатами консультация аллерголога

Хайшат, иммуноглобулин и катионный бело сдавала. Все в норме

Вероятнее всего изменения психогенного характера, консультация психотерапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сдать общий IgE, эозинофильный катионный белок, кал на я/ глист методом обогащения 3-х но в разные дни, кровь на антитела к лямблиям, описторхиям, токсокарам, УЗИ органов брюшной полости, биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ, креатинин, глюкоза), халикобактер, как у вас со стулом запоров нет?

Вита, со стулом все в порядке. Анализы эти все сдавала в начале года. Все в норме

С целью уменьшения зуда рекомендуется - атаракс , посоветуйтесь с вашим врачем.

Принятый ответ

Здравствуйте! У аллерголога были? Анализы на аллергопанель сдавали? Общий иммуноглобулин Е и ЭКБ? Паразиты исключили?

Фирюза, это все в норме. Про это и говорю

Если все анализы в норме, то необходима консультация психотерапевта, проходить психотерапию. И подобрать лёгкий лекарственный препарат.

Принятый ответ

Доброе утро.
У вас действительно аллергия.Но провоцируется она психикой.
Нужно оставить антидепрессант на длительный прием.Не менее года

Елена, мне нужно сходить к психотерапевту ?

Да.К врачу который вас лечит и выписывает психотропные