Консультация кардиолога /

Болевой синдром — вопрос №995500

Доброе утро, боли в грудной клетке отдает в правую руку.
Сидячая работа.
Какие обследования можно пройти и к кому обратиться? Что можно из лекарств принимать? Хронических заболеваний нет. Какие лекарства можно?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки невралгии и остеохондроза позвоночника.
Начните принимать нейробион 1т 3 раза в день
Мидокалм 150 мг 3 раза в день
При болевом синдроме 1п нимесила
Консультация невролога
Пройдите рентген грудного отдела позвоночника.
В плановом порядке пройдите экг.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, спасибо большое за оперативную помощь.

Кардиолог
Здравствуйте, Юлия.
Какого характера боли за грудиной: острые / колющие или давящие/ сжимающие? Есть ли связь с физической нагрузкой?
Самое основное сейчас нужно сделать экг , чтобы исключить кардиологическую патологию
Клиент
Юлия, здравствуйте, боли колющего характера, усиливается при нагрузке.
Кардиолог
Юлия, я поняла. Вполне вероятно, это боли - из-за защемления нерва в области позвоночника на фоне мышечного спазма. Сейчас принимайте Мовалис 7,5 мг 2 раза в день 3 дня , это обезболивающий и противовоспалительный препарат и Мидокалм 150 мг , по 1/2 таблетки 2 раза в день 5 дней , он снимает спазм мышц.
Если не будет улучшения - консультация невролога и обязательно экг
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Вероятно неврологические боли, но пройдите экг для исключения кардиологической проблемы. Принимать можно найз по 1 таб. х 2 раза в день, мидокалм 150 мг х 3 раза в день, нейробион по 1 таб х 3 раза в день. Обратиться можно к врачу неврологу