Киста яичника
Добрый день! мне 48 лет в феврале была задержка месячных на 15 дней по узи киста в правом яичнике, небольшая был утолщенный эндометрий 10 мм назначил гинеколог норколут 7 дней пропила месячные прошли, и следующие 4 месяца все нормально, сейчас в июле была на море месячные были в срок но скудные коричневые мажущие выделения 3 дня, сейчас в августе должны быть 4 августа уже 2 дня немного красные выделения незначительные периодически грудь болит но ни как не начнется обильно как обычно . Вот не знаю может опять надо принимать норколут ? Планирую конечно на следующей недели к доктору
Принятый ответ
Здравствуйте! По возрасту вы находитесь в состоянии пере менопаузы. Функция яичников постепенно угасает, что проявляется скудностью менструации, нерегулярным циклом.
Сказалась скорее всего и смена климата на гормональном фоне
По поводу кисты после норколутв делали УЗ контроль?
Сейчас нет смысла принимать препарат - нужно дождаться контрольного УЗИ и осмотра.
Мария нет в феврале делала и контроль пока не делала пойду на следующей недели на узи
Я вас поняла.
Как сделаете УЗИ, будет понятно, от чего и чем Вас лечить!
Принятый ответ
Здравствуйте!Вы на половые гормоны сдавали? Узи малого таза когда делали?
Галимат, нет гормоны не сдавала ,а узи делала в феврале
Вам нужно свежее узи сделать и сдать на 3-5 день цикла ФСГ,ЛГ,эстрадиол и АМГ., а также сдайте на гормоны ЩЖ: ТТГ,Т3св,Т4св,АТТПО
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам стоит пройти контроль узи, сдать гормональный профиль- ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ТТГ. Скорее всего у вас идут перименопаузальные изменения, на фоне этого и формируются кисты и идет задержки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у вас есть возможность сделать УЗИ?
Принятый ответ
Ольга, добрый день! Сейчас может гиперплазия и киста повториться. Можете начать прием норколута
Здравствуйте. Сначало сделайте УЗИ, нужно посмотреть эндометрий