Прыщи на ягодицах и под ними
Добрый день! Недавно появилась ужасная проблема - сильные прыщи и высыпания под ягодицами. Так как я живу на юге, я часто ношу короткие шорты и платья, и соответственно, голая кожа часто соприкасается с другими поверхностями - сиденье в такси, лавочки, и тд. Возможно я где-то неудачно села, и что-то могла занести на кожу? Нужно что-то, что срочно поможет... Фото прикрепила...
Принятый ответ
Здравствуйте! Это у вас фолликулит, воспаление волосянного фолликула, можете наносить фуцидин 2 раза в день 7 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья.
Это проявления фолликулита.
Необходимо использовать гель Циновит для душа.
Наружно рр зеркалина 2 р в день 2 - 3нед.
Желательно хб одежда, не синтетическое, свободное, чтобы исключить трение на время лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это фолликулит
От трений,потения бывает
Наружно р зеркалина 2 р в до разрешения
Носите нераздражающую ткань свободнее до выздоровления
Проходят долго
Принятый ответ
Добрый день! Высыпания похожи на фолликулит - это воспаление волосяного фолликула, который провоцируется повышенным потоотделением, травмой, трением и закупоркой кожи. Можно мазать банальным салициловым спиртом и пока носить вещи длиннее, чтобы эти участки не соприкасались с сиденьями и т.д.