Низкий пульс

Здравствуйте,пожилой человек 70 лет.Практически лежачий.давление 180/200на 130 пульс 85.Стали принимать индапамид 2.5утром часиков в 11дня эдарби 40 и в 16 Амлодипин 5.Давление стало 160/140 на 100/85,но стал и пульс 45/62.Подскажите,почему так и что делать?ранее принимали перенесу,регионе,лизиноприл,капотен давление не снижалось.Пройти обследование в данный момент нет возможности.Отредактируй пожалуйста препараты,может что то не так. Удалось сбить давление и прекратить скачки до 200 толь индапамид,эдарби и амлрдипином помогите пожалуйста

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Редкий пульс может наблюдаться при фибрилляуии предсердий, или другом виде аритмий, которые можно выслушать в фонендоскоп или зарегистрировать на ЭКГ. В вашем лечении нет препаратов, которые медикаметозно снижали пульс, поэтому пациента лучше показать очному врачу. Если есть аритмия, лечение специфическое, не для заочного обсуждения.

Принятый ответ

Здравствуйте, препараты, которые он принимает не снижают пульс, пожтому связи с ними нет, нужно сделать ЭКГ чтобы посмотреть есть ли аритмия и далее уже корректировать лечение в зависимости от данных ЭКГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, здравствуйте второй день пульс не ниже 60 это допустимо?или все равно низкий?

Это норма

Принятый ответ

Здравствуйте! Данные препараты не должны снизить пульс. В таких случаях рекомендуют проведение экг для исключения нарушений ритма, очный осмотр терапевта/кардиолога для аускультации сердца

Принятый ответ

Добрый день.
В схеме пациента нет препаратов,урезающих ритм.
Чему очень желательно сделать хотя бы ЭКГ.
Поскольку так себя проявляют блокады сердца.
Это достаточно легко сделать.
Можно вызвать скорую

Принятый ответ

Здравствуйте, среди принимаемых препаратов нет которые влияют на пульс , нужно видеть ЭКГ, необходимо исключить нарушение ритма и проводимости!