Заболела ковидом

Здравствуйте , мама заболела ковидом 27 июля , соотвественно, живем вместе, поэтому я с ней контактировала. 3 августа я почувствовала недомогание, но температуры не было.4 августа вызвала врача на дом, сделали экспресс тест-положительный. Температура была не выше 37.7 Сегодня уже температура стала 38.2, появился сухой кашель, ещё появилась тошнота, боль в глазах, слабость. Температуру сбила парацетамолом до 37. Сказали пить витамин с, витамин д и арбидол. Нужно ли делать кт лёгких?сатурация 98-99. Очень боюсь за своё состояние, мама уже чувствует себя хорошо, а вот у меня появилась тошнота, у неё ее не было. Легкое ли течение болезни у меня или среднее?

18 лет

Добрый день. Пока описываете легкое течение. Арбидол принимать не нужно, недостаточно клинических исследований, чтобы подтвердить эффект. Продолжайте витамины (С,Д), адаптогены (женьшень, родиола розовая и так далее), пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять, если кашель мешает спать - на ночь противокашлевые (синекод, коделак, омнитус и так далее), иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее). Температуру сбивайте после 38 градусов - парацетамол или ибупрофен.