Консультация гинеколога /

От пимафуцина розовые выделения — вопрос №995886

По мазку выявили молочницу ++++, назначили пимафуцин свечи, флюкостат капсулы. После свечей розовые выделения были в первые 2 дня, тянет живот, сегодня 3 день выделения с сукровицей. У меня есть эрозия

Возраст: 21

Хронические болезни: АИТ, хр гастрит рефлюкс экзофагит, СПКЯ

Акушер, Гинеколог
Добрый день! При наличии эрозии шейки матки такие выделения при использовании свечей является нормой, не переживайте
Клиент
Илона, мне стоит продолжить лечение? Осталось 3 свечи еще, а то, что живот тянет немного, ничего страшного? Тянет с левой стороны немного

Акушер, Гинеколог
Конечно продолжайте. Ничего страшного. тянущие боли могут быть. Вы узи давно делали? Проблем с кишечником нет?
Клиент
Илона, узи делала 4 месяца назад, сказали все хорошо после приема противозачаточных, яичники намного лучше. Сейчас не принимаю противозачаточные 4 месяца. Впервые за 4 месяца месячные после КОК пошли 13 июля вот. Сдала на 21 день цикла прогестерон 0.26. Может ли быть из-за низкого прогестерона такое?
Акушер, Гинеколог
Нет, не может
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если вы глубоко ставите, и есть эрозия могут быть контактные шеечные выделения, ничего страшного
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. При наличии эрозии - это контактные выделения при использовании свечей. Скажите, симптомы молочницы прошли с началом использования пимафуцина?
Клиент
Ольга, добрый день. Если честно сказать, то я и не жаловалась никогда и не знала, что у меня есть молочница ,выявили на мазке, были рези при мочеиспускании, я думала это норма, сейчас намного лучше и резей почти нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мазок на онкоцитологию сдавали?
Какой сейчас день менструального цикла?
Клиент
Ольга, да сдавала, сказали все хорошо. Первый день месячных был 13 июля, до этого были последний раз в апреле после отмены КОК. получается 24 день, сдавала прогестерон на 21 день результат 0.26
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На какой день цикла начали лечение?
Клиент
Валерия, здравствуйте. на 22 день цикла