Расшифровка анализа
Добрый день! Планирую беременность. Сдала анализы (кровь) на антитела к ветрянке и краснухе, так как в детстве не болела. Помогите расшифровать пожалуйста, необходимо ли мне сделать вакцинацию? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! К краснухе антител много, это хорошо.
А вот к ветрянке почти исчезли. Лучше всего вакцинироватьсяя.
Принятый ответ
Здравствуйте!
К краснухе есть антитела, скорее всего остались после вакцинации
К ветряной оспы антител нет, вакцинацию можно делать по желанию
Принятый ответ
Здравствуйте, ветрянкой вы не болели можно привиться, краснуху перенесли есть иммунитет.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
У Вас высокий уровень антител к краснухе, поэтому можно от краснухи не вакцинироваться.
По ветрянке низкий уровень антител, иммунитет есть, но на низком уровне. Вакцинация по ветрянке на Ваше усмотрение.
Принятый ответ
Здравствуйте, к краснуха антител достаточно, а к ветряной оспы мало,,стоит вакцинироваться