У ребенка кашель более 2 месяцев
Здравствуйте! Такая проблема. У ребенка (10 лет) не понятный кашель на протяжении более 2х месяцев. Кашель в основном вечером, громкий, как будто что-то мешает откашлянуть. Ничего не беспокоит, температуры нет. Сдавали общий анализ крови, рентген легких - идеально . Что делать? что это может быть?
нет
32 года
Здравствуйте. Исключите аллергию- кровь на катионный эозинофильный белок, общий ИГЕ, респираторная или педиатрическая аллергологическая панель. Сдайте кровь на скрытые инфекции- хламидии, микоплазмы пневмонии, ЦМВ, ВЭБ методом ИФА или иммуноблотинга.