Варикозный дерматит
Добрый день! У тети очень сильно болит нога с язвами, боли кусачие, но не чешется. Вокруг язв красные воспаления. Лечение два раза назначали но не помогло. Один врач сказал варикозный дерматит а второй сказал что рожа. В итоге ноги болят а чем лечится она не знает. Помогите пожалуйста с назначением лечения такого недуга.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина. Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна, добрый день. Прикрепила фото.
Это варикозная экзема.
Как давно беспокоит?
Какое получали лечение?
УЗИ вен нижних конечностей делали?
Татьяна, лечение которое проводилось прикрепила фото и фото анализов тоже. Болезнь лет 5 уже беспокоит
Обязательно держать ноги по 15 мин на вощвышение, массаж ног.
Наружно Спрей Оксикорт 2 р в день 14 дней.
Наружно солкосерил мазь или актовигин мащь на месяц.
Обязательно внутрь продолжить детралекс 1000мг утром.
Желательно вм цефтриаксон 1г 2 р в день 10дней.
Также бифиформ 1кап 2 р в день на месяц.
Вам необходимо быть под наблюдением хирурга.
Татьяна, скажите пожалуйста а Цефтриаксон чем разводить и пропорции ?
Содержимое флакона (1 г) растворяют в 3.6 мл воды для инъекций или 2мл воды бля инъекций и 2мл лидокаина, но с лидокаином, нужно точно знать что нет аллергических реакций.
Вам лучше это делать в процедурном кабинете пол присмотром, достаточно серьёзный антибиотик.
Принятый ответ
Марина, здравствуйте
Фото хочу увидеть
Виктория, добрый день. Прикрепила фото
Принятый ответ
Здравствуйте! Уровень сахара какой?
Допплерогафическое исследование сосудов нижних конечностей делали?
какое лечение получали и сколько по времени?
Татьяна, назначение сейчас фото прикреплю. Узи вен не делала, болезнь уже лет 5. Но и суставы лет 9 как болят.
Здравствуйте, Марина
Варикозный дерматит есть
Но есть и трофическая язва
Что чаще встречается при сахарном диабете
- эозин 2 раза в день
- тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- консультация сосудистого хирурга
- консультация эндокринолога
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- возвышенное положение конечностей
Виктория, Эозим перед нанесением мази или как нужно обрабатывать?
Сначала эозин, подсохнет, мазь
Так утром и вечером
Трофические нарушения на фото.
Контроль уровня сахара
Гликированный гемоглобин
допплерография сосудов ижних конечностей
Местно наносить крем тетрадерм 2 р в день14 дней
Детралекс сколько принимали по времени?
Татьяна, месяц
Детралекс продолжить в такой же дозировке!Обследования написала,выполните их.Можно подключить аскорутин по 1 т 3 р в день 3 недели ,лоратадин по 1 т 1 р в день 10 дней .Местное лечение прежнее(тетрадерм ).