Варикозный дерматит

Добрый день! У тети очень сильно болит нога с язвами, боли кусачие, но не чешется. Вокруг язв красные воспаления. Лечение два раза назначали но не помогло. Один врач сказал варикозный дерматит а второй сказал что рожа. В итоге ноги болят а чем лечится она не знает. Помогите пожалуйста с назначением лечения такого недуга.

65 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина. Прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна, добрый день. Прикрепила фото.

Это варикозная экзема.
Как давно беспокоит?
Какое получали лечение?
УЗИ вен нижних конечностей делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна, лечение которое проводилось прикрепила фото и фото анализов тоже. Болезнь лет 5 уже беспокоит

Обязательно держать ноги по 15 мин на вощвышение, массаж ног.
Наружно Спрей Оксикорт 2 р в день 14 дней.
Наружно солкосерил мазь или актовигин мащь на месяц.
Обязательно внутрь продолжить детралекс 1000мг утром.
Желательно вм цефтриаксон 1г 2 р в день 10дней.
Также бифиформ 1кап 2 р в день на месяц.
Вам необходимо быть под наблюдением хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна, скажите пожалуйста а Цефтриаксон чем разводить и пропорции ?

Содержимое флакона (1 г) растворяют в 3.6 мл воды для инъекций или 2мл воды бля инъекций и 2мл лидокаина, но с лидокаином, нужно точно знать что нет аллергических реакций.
Вам лучше это делать в процедурном кабинете пол присмотром, достаточно серьёзный антибиотик.

Принятый ответ

Марина, здравствуйте
Фото хочу увидеть

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория, добрый день. Прикрепила фото

Принятый ответ

Здравствуйте! Уровень сахара какой?

Допплерогафическое исследование сосудов нижних конечностей делали?

какое лечение получали и сколько по времени?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна, назначение сейчас фото прикреплю. Узи вен не делала, болезнь уже лет 5. Но и суставы лет 9 как болят.

Здравствуйте, Марина
Варикозный дерматит есть
Но есть и трофическая язва
Что чаще встречается при сахарном диабете
- эозин 2 раза в день
- тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- консультация сосудистого хирурга
- консультация эндокринолога
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- возвышенное положение конечностей

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория, Эозим перед нанесением мази или как нужно обрабатывать?

Сначала эозин, подсохнет, мазь
Так утром и вечером

Трофические нарушения на фото.
Контроль уровня сахара
Гликированный гемоглобин
допплерография сосудов ижних конечностей
Местно наносить крем тетрадерм 2 р в день14 дней

Детралекс сколько принимали по времени?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна, месяц

Детралекс продолжить в такой же дозировке!Обследования написала,выполните их.Можно подключить аскорутин по 1 т 3 р в день 3 недели ,лоратадин по 1 т 1 р в день 10 дней .Местное лечение прежнее(тетрадерм ).

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать