Здравствуйте,18 марта вызывала врача на дом,поставили ковид,пцр тест положительный. Очень сильно болит голова,не помогает ни одно лекарство. Заложено ухо,стала кружиться голова.Вчера закончила курс антибиотика панцеф. Лучше не становится,температура 37 держится.
У меня тревожно паническое расстройство,закончила прием антидепрессантов три недели назад.Вчера пила суматриптан и стало плохо,тяжело было дышать,жжение в груди как будто,голова не прошла,не стала больше принимать.Сегодня вызывала скорую,в больницу не забрали,сказали температуры нет,предложили анальгин,отказалась. Чем можно снять головную боль? Боль такая ,что чуть не до рвоты.
Сейчас для купирования боли можете использовать Эторикоксиб 90 мг 1 раз в сутки совместно с Нольпазой 20 мг по 1 капсуле в сутки за 30 мин до завтрака. Использовать Эторикоксиб не ежедневно, а именно в периоды выраженной болезненности. Буквально на несколько дней.
Такое нужно сдать клин анализ крови с лейкоформулой и СРБ, очно осмотреться у терапевта, чтобы была проведена аускультация. Может потребоваться рентгенография лёгких. Сколько дней Вы пропили панцеф и в какой дозировке?
Через пару часов можно принять эторикоксиб, если боль невыносимая будет. Также при головной боли во время простуды мы обычно рекомендуем сделать рентгенографию придаточных пазух носа для исключения гайморита (синусит, фронтит).
сейчас время позднее,я даже не смогу ни где лекарства купить. Могу я сейчас попробовать купировать боль уколом диклофенака? Больше ничего у меня дома нет из болеутоляющих которых я не пробовала
Хорошо, далее в плановом порядке нужно будет выполнить МРТ головы, УЗИ сосудов шеи и обязательно осмотреться у невролога. Это может быть мигрень, если обычные обезболивающие не помогают от боли
Здравствуйте! Суматриптан не купировал головную боль? При головной боли можно принимать дексалгин до 3 раз в сутки. Если беспокоит головокружение и заложенность уха, то рекомендуется очный осмотр лор-врача. Чтобы уменьшить отек, можно принять антигистаминный (цитрин, зодак, эриус), в носовые ходы - спрей назонекс 2 р в день, 10 дней
Здравствуйте. Обязательно рекомендую в момент головной боли измерить давление. Нурофен или Цитрамон повышает давление, если при головной боли давление повышено, то он не поможет, хотя и обезболит – болеутоляющий эффект никуда не девается.. Если давление повышено, то к приёму комплексные анальгетики со спазмолитиками Андипал, Спазган, Спазмалин. Можно добавить антигистаминный препарат - помимо снижения гистаминовой реакции, будут снижать температуру, отёчность и рвотные позывы. Есть комплексный препарат Анти-флу содержит парацетамол, витамин С и хлорфенамин - блокатор гистаминовых H1-рецепторов, оказывает антисеротониновое, антигистаминное, мягкое антихолинергическое, седативное действие. Либо Анви-макс тоже содержит парацетамол и антигистаминный компонент, содержит витамин С,Р и кальций. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Добрый вечер,сейчас время позднее,я даже не смогу ни где лекарства купить. Могу я сейчас попробовать купировать боль уколом диклофенака? Больше ничего у меня дома нет из болеутоляющих которых я не пробовала.
Здравствуйте Рекомендуется очный осмотр Лора, с дообследованием-рентген придаточных пазух носа При боли в таких случаях рекомендуется - налгезин форте 550 мг, либо спазмалгон Также при интоксикации после или во время вирусной инфекции рекомендуется приём Сорбентов, например, полисорб Здоровья!
Здравствуйте . С учетом того , что вы только недавно закончили прием антидепрессантов , плюсом заболели ковидом , возможно обострение тревожного расстройства и на этом фоне головные боли . Рассмотрите прием АД с противоболевым эффектом- венлафаксин
Можно еще вопрос,меня все время тошнит,я ели кушаю хотя бы по не многу чтобы пить таблетки. И после каждого приема пищи кружится голова. С чем это связано?