Хронический простатит бактериальный
Здравствуйте! Такой вопрос, бактерии которые находят при простатите они идут из за воспаления или из вне, и как теперь с женой быть если бактерии из за простатита, постоянно нам лечится теперь вместе
Добрый день . Бактерии из за воспаления.
Георгий, это теперь пожизненно нам с ней вместе лечиться?
Как часто у вас воспаление?
Георгий, пока впервые
Вы проходите курс лечения от простатита. Сдаете посев секрета простаты и если там нет бактерий,то все норм. Или только с презервативом
Георгий, я уже три месяца лечусь, я к тому что хронический простатит неизлечим и может вылезти в любой момент, так же и без симптомов, бактерии всегда будут теперь вылезать при каждом воспалении?
Здравствуйте. Нет, это не те бактерии, при которых показано лечение обоих половых партнёров!
Дмитрий, бактерии гарднерелла вагиналис, и уреаплазма парвум, были у меня и жены, они из за восстановление простатита?
Здравствуйте! Какие у Вас жалобы в данный момент?
Галина, здравствуйте! Боли в тазу и мошонке, лечил бактерии гандерелла вагиналис и уреаплазма парвум, они из за воспаления простаты или из вне, постоянно жена не выдержит бегать по врачам если они из за моей болезни
После лечения осталась бактерия уреаплазма парвум, вот и спрашиваю эти бактерии от хронического простатита или из вне, теперь они будут постоянно появляться при воспалении простатита?
Галина, мне уролог назначил юнидокс солютаб, циклоферон уколы, флуконазол, сампрост уколы, витапрост, простатилел форте, тадалафил 5мг на пол года. Я интересовался по поводу бактерий они от простатита или от жены, инфекция гандерелла вагиналис и уреаплазма парвум, если от простатита воспаления то как нам с женой теперь постоянно по врачам бегать?
Сама обнаруженная микрофлора считается условно-патогенной, активного воспаления в простате она не вызовет. Гарднерелла вагиналис - это микрофлора женская. Если у жены нет жалоб, то постоянного лечения данная микрофлора не требует. Вам перед тем как назначать антибиотик врач проверил микроскопическое исследование секрета предстательной железы? Также назначен тадалафил на длительный период. Как выражаются проблемы с эрекцией? Сами утренние эрекции есть?
Я впервые с этим столкнулся, платный уролог на жену грешил, что она заразила и пошли всё мои воспаления, то есть орхит эпидидимит, воспаления престательной железы, простаты, эректильная дисфункция,
Галина, эрекция есть пока прохожу лечение, как лечение закончилось опять пропала, сдал анализы нашли уреаплазма парвум
Для подтверждения простатита необходимо сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Вы сдавали такой анализ?
Галина, да сдавал
Как давно? Что по анализу? Можете прикрепить результат?
Диффузные изменения паренхимы престательной железы по типу хр. Простатита, уз признаки расширения вен перипростатического сплетения
Это описание по УЗИ, а необходим лабораторный анализ - микроскопия секрета.
Галина, анализ на секрет простаты, вы о нём?
Да.
Я прикрепил файл к моему вопросу
Добрый вечер.Какие у Вас жалобы?Прикрепите результаты обследований,если таковые есть.
Луиза, После лечения осталась бактерия уреаплазма парвум, вот и спрашиваю эти бактерии от хронического простатита или из вне, теперь они будут постоянно появляться при воспалении простатита?
Начните с самого начала .Почему Вы лечились,что было до ,что было после лечения?Какие жалобы у партнерши?Какие анализы она сдавала и какое лечение проходила она?
Луиза, пропала потенция, были боли в мошонке, сдал анализы показало полный букет инфекция гандерелла вагиналис и уреаплазма парвум, орхит эпидидимит, хронический простатит, у жены те-же бактерии что и у меня, прошли вместе курс лечения, показало отрицательно, но эрекция не востанавливалась, сдал повторно анализ и опять инфекция уреаплазма парвум осталась, вот и вопрос эта инфекция из за простатита или инфекция от партнёра? Что бы понимать что простатит не излечить а бактерии теперь постоянно будут при следующем воспалении простаты, нам теперь с женой всю жизнь по врачам бегать вместе?
Теперь понятно.Эта флора-содержимое влагалища вашей партнерши,у неё дисбаланс флоры.К простатиту никакого отношения не имеет.
Луиза, вот теперь понятно спасибо
Принятый ответ
В вопросы пациента нужно вникать !!!!Пациента интересует ,является ли данная флора последствием хронического простатита!По поводу эректильной дисфункции уролог назначил лечение!Научитесь слушать и слышать пациента!