Анализ крови на витамин Д и кальций

Сдали кровь на витамин Д и кальций, ребенку 2 года, результат витамин Д - 95,24 нг/мл, кальций - 2,55 ммоль/л. Скажите пожалуйста о результате. Принимаем Детримакс Д3, скажите это хороший препарат Витамина Д?

Нет
2 года

Добрый день! Препарат отличный

Илона, спасибо большое за ответ.

Здравствуйте. Препарат хороший, уровень витамина д отличный. В какой дозировке его пьёт ребёнок?

Мария, здравствуйте, даю три капельки, дозировка 1500 МЕ

Здравствуйте!Витамин Д и кальций приближается к верхней границы нормы,возможно стоит уменьшить дозировку или сделать перерыв на месяц.Сам препарат хороший

Анна, здравствуйте, спасибо большое за ответ.

Здравствуйте. На лето обычно прекращаем прием вит Д, с осени вновь начинаем. Уровень вит Д и кальция хорошие. препарат вит Д хороший, можно его принимать.

Наталия, здравствуйте, наши педиатр и эндокринолог говорят, что пить беспрерывно, особенно педиатр считает, что летом особенно пить, объясняя это тем, что зимой ребенок больше получает витамина Д от прогулок.

Это неверно. Зимой солнце падает на кожу под углом, который не способствует образованию витамина Д. Только летом достаточно в кожу поступает вит Д. Поэтому деткам именно сезонно назначается. Исключение - северные области проживания, там и летом солнышка нет.

Наталия, спасибо большое за ответ, соглашусь с вами, очень удивилась, когда наш педиатр так сказала, пока месяц не буду давать, так как очень боюсь передозировки.

Принятый ответ

Растите здоровенькими!