На фоне ОРВИ колет за нижними рёбрами (слева) и пульсирует за ключицей (также слева)
Третий день ОРВИ с температурой (доходила до 39.1) и кашлем, сейчас температура около 37.2, но периодически колет за ребрами (потом перестаёт) и пульсирует за ключицей. Раньше такого не было( Какие могут быть причины? Ощущения не из приятных, хоть и кратковременные. Нагрузки сейчас никакой нет, болею дома.
Здравствуйте, тест на ковид сдавали? Кашель был?
Екатерина, нет, тест не сдавала (если важно,болела ковидом в декабре). Кашель есть, грудной
Принятый ответ
Такие боли бывают либо на фоне перенапряжения мышц при кашле либо при влиянии вируса на нервные окончания. Пропить стоит нимисулид 2 раза в день 3 дня и нейробион 3 раза в день месяц
Здравствуйте.
Боли могут быть связаны с мышечным спазмом на фоне кашля.
Можно пропить любой НПВС коротким курсом, например Найз 100 мг 2 раза в день или ортофен 1 таб 25 мг 2 раза в день до 5 дней.
Алина, здравствуйте! То есть боли неврологические, верно? Переживаю, что это может иметь отношение к сердцу(
не подскажете, что стоит сделать после выздоровления? может провести какие-то обследования?
Принятый ответ
На сердечные боли не похоже, но на всякий случай лучше пройти ЭКГ.
Если после выздоровления боли не пройдут, то обратитесь очно к неврологу для осмотра, при необходимости назначат дополнительные обследования.
Здравствуйте.
Это связано с мышечным напряжением на фоне кашля.
Можно пропить нимесил по 1 порошку 2 раза в день-5 дней.
Здравствуйте!Мазок на ковид сдавали ?Кашель сухой ?Легкие терапевт послушал ?
Принятый ответ
Здравствуйте, на фоне интоксикационного синдрома могут быть проявления ,которые вы описываете. Какое лечение получаете?.