Пришла в сц после 6 мес и вот....

добрый вечер, 1 раз когда сдавала ифа+, иммуноблот+, рнк вируса не обнаружена, прошло полгода, сдала повторно вн и ис, нагрузка стала расти сейчас 46, а лимфоциты сд4 поднялись с 650 до 850, врач сказал что при такой динамике терапию не назначают, правильно ли это? спасибо. значит получается что я никакой не элитный контроллер, правда когда сдавала анализы пила антибиотики по поводу гинекологии, воспаление маточных труб, может поэтому и вн начала повышаться или вирус начала размножаться, очень грустно......

Здравствуйте! Нагрузка минимальна, пока организм сдерживает рост вируса, показано наблюдение.

Павел, а не могла ли начать расти нагрузка изза того, что у нас был половой контакт с моим зараженным молчелом, только у нас он был защищенный, не уверена насчет орального секса, у меня же рнк вообще не обн в январе того года, потом я не вытерпела 6 мес и у нас через 4 мес был секс защищенный, или это норм и нагрузка все равно бы с сексом и без секса начала бы расти потихоньку, я вот не могу понять в чем причина.....спасибо

Не должно быть связи.

Павел, не совсем поняла)

Павел, простите за такое кол во вопросов, а может такое быть, если он стал принимать арвт и через 2 мес у него вн снизилась с 200 тыс копий до 500? Такое возможно за столь короткий срок.? Или он мне врет? ,(

От связи нет никаких влияний, если вы уже были ранее инфицированы. У него может быть.

Павел, я наверное не совсем верно объяснила, ОН меня заразил, в янв 2018 у меня был уже ифа+, потом все исследования иммуноблот+, но рнк вируса не обн, мне сказали придти через 6 мес, у нас через 4 мес был защищенный секс, после этого вн стала 46 копий, а у него на тот момент было 200 тыс копий и сд4 250, и вот я занимаясь редко, но каждый раз думаю, а если порвется презерватив или еще чего, может ли моя вн возрасти очень сильно? Он болеет с 2009 года но не знал об этом как мне говорит и терапию начал принимать только в этом году встав на учет в октябре......вот и вся история) спасибо что прочли, я боюсь что от его высокой вн может и у меня начать расти в геометрической прогрессии, хотя....кто знае т, сначала врачи говорили что я элитный контроллер и у меня неопределяемая вн, это редкость но через полгода уже 46.....(((((грустно

От этого не возрастёт, она зависит от ваших индивидуальных особенностей.