Консультация детского дерматолога /

Покраснение в зоне подгузников — вопрос №996405

Чешется , ребёнку не комфортно
Не проходит 7 дней
Мазала бепантеном, ла Кри гелем , детским кремом

Была смена трусиков на подгузники этой же фирмы…………………………………………………………………………………………………………………………:…..

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
Похоже на опрелость(пелёночный дерматит) осложннненый грибковой инфекцией.
Рекомендуется мазать клотримазолом, 2-3 раза в день в течение 10 дней.
Постарайтесь меньше держать в подгузнике, только на ночь и при прогулках.
И рекомендуется консультация дерматолога.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Пелёночный дерматит
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 14дн,затем крем клотримазол 2р в день 14 дней
Бепантен цинк в течение дня
Памперс пока не носите,кожа должна дышать и никакого парникового эффекта,иначе не сойдет
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это пеленочный дерматит. Используйте крем локоид 2 раза в день 7 дней, крем пимафуцин 2 раза в день 7-10 дней, затем переходите на судокрем после каждой замены подгузника. Сейчас старайтесь как можно чаще быть без подгузника
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Наносите пимафукорт 7-10 дней, далее переходите на клотримазол крем 2 раза в день 2 нед. Постарайтесь меньше ходить в подгузниках
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Владимир.
Это проявления пеленочного дерматита.
Наружно :
Крем судокрем, через 15 мин крем пимафукорт 2 р в день 10дней.
Судокрем постоянно использовать под подгузники, желательно днем не использовать. Больше воздушных ванночек.
Не переживайте лечение проходит хорошо.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это пеленочный дерматит.
Необходима частая смена памперсов, воздушные ванны перед надеванием памперса, своевременная гигиена, подмывать водой без мыла,не тереть, аккуратно промакивать, марку сменить.
Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 10-14дней, далее клотримазол крем до полного разрешения. Под памперс использовать цинксодержащие крема (Деситин, Судокрем, Белобаза-цинк, Липобейз беби крем детский под подгузник).
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Пеленочный дерматит.

Утром ивечером наружно Пимафукорт 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это пелёночный дерматит . Наружно крем пимафукорт 2 раза в день тонким слоем 5-7 дней