Консультация инфекциониста /

Гепатит В и иглоукалывание. — вопрос №996556

Здравствуйте.
Заразно ли ? 1,5 месяца назад посещал иглоукалывание с братом. Скорее всего иглы использовались повторно.
Потом выяснилось что у брата гепатит В и Д. Близкие родственники (мама и папа) сдали анализ на анти HBSAG. Для дальнейшей вакцинации. Результат анализа отрицательный. Я сдал анализ на антитела LGG к антигену HBSAG. Результат положительный - 45,59 единиц. Сегодня еще пошел анализы на антиген HBSAG (кач), HBCOR IGM (n/кол), HBEAG (кач). Результаты завтра будут.
1, Как интерпретировать результат моего анализа, 45,49 единиц антител ?
2. Что мне ждать от моих сданных анализов ?
3. Через иглоукалывание передается гепатит ?
Я в трансе. Помогите разобраться. Я сам себя ненавижу.

Возраст: 55

Хронические болезни: нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
1) это иммунитет после прививок2)
2) ничего плохого ждать не нужно, если всё будет отрицательно значит Вы здоровы
3) такое возможно если грубо нарушать правила стерилизации
Клиент
Павел, Я не помню что бы я вакцинировался. Может в армии нас вакцинировали ? В Германии служил. В возрасте 13 лет болел желтухой, 34 дня в больнице. А или В не знаю. Скорее всего завтра анализы плохие будут ? Какую глупость я совершил с этим иглоукалыванием, просто ужас. Вот так вот всегда беда приходит, когда не можешь сказать слово НЕТ.

А если человек переболел гепатитом В, то тоже будет иммунитет ?

Инфекционист, Гепатолог
Может быть.
Бывает и после болезни.
Посмотрим что придёт
Клиент
Павел, Завтра я вам напишу результаты. Вместе обсудим. Спасибо Вам. Не пропадайте. )))
Клиент
Павел, Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста анализы свежие. Если нужно вакцинироваться, то как ?
Инфекционист, Гепатолог
Всё отрицательно.
Сделайте однократно ревакцинацию от него и больше ничего не требуется.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!
1. Это защитные антитела, они Вас как раз и защищают от инфициррвания, их уровень не большой, оптимальным уровнем защиты считается 100 МЕ/мл и более, требуется ревакцинация однократно.
2. Скорее всего остальные анализы прийдут отрицательные.
3. Если иглы не обрабатывают то возможно.
Клиент
Ирина, Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста анализы свежие. Если нужно вакцинироваться, то как ?
Инфекционист
Все отлично, гепатита В нет, вакцинация показана однократная.
Клиент
Ирина, То есть я не переболел гепатитом В ? А как вакцинироваться ? Что мне сказать терапевту ?
Инфекционист
Да гепатита В нет и Вы не болели им, это поствакцинальные антитела.
Инфекционист
Здравствуйте! У вас может быть иммунитет после перенесенного гепатита или после прививки.
Пот результатам можно определиться!
Через иглоукалывание вероятность заражения минимальная.
Клиент
Нина, Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста анализы свежие. Если нужно вакцинироваться, то как ?
Инфекционист
Вам надо однократно ревакцинироваться.
Хронического гепатита В у вас нет