Красный плоский лишай
Шесть месяцев подтверждённый диагноз красный плоский лишай. прошёл курс лечения по схеме; Кестин 20 мг 1р/сут на ночь 20 дней; Аевит по 1 капс х 2р/день после еды 30 дней; Циклоферон по 2 мл в/м чз день N 10; Кальция добезилат (докси хем) 500мг 2р/день 30 дней; Плаквенил (гидроксихлорохин) 200мг по 1т х 2 р/день 1 месяц, Наружно Дермовейт 2 р/день .Кроме плаквенила, от него у меня температура. На какое то время стало лучше, а тепер опять прыщи на теле во многих местах. Посоветуйте лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте, Василий
Пришлите фото
Виктория, Загрузил фото
Виктория, загрузил
Ну я не вижу красного плоского лишая
Визуально, как укусы и аллергические проявления
- кальций глюконат в/ м по 5,0 мл ежедневно 10 раз
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- обследовать ЖКТ
Виктория, сдавал ткань на биопсию, подтвердился красный плоский лишай
Попробуйте сделать как я написала
Сдайте ПЦР на Hpv 131
Принятый ответ
Здравствуйте, Василий.
На кистях точно кпл.
А вот на руках и ногах сделайте пожалуйста более чёткое фото.
Татьяна, Сдавал ткань на биопсию, подтвердился КПЛ
Это я поняла, может сейчас ещё другое проявления, просто нет четкости высыпаний. На кистях вижу КПЛ.
Татьяна, загрузил
Скорее вызвали обострение. Вам необходимо найти очаги хронической инфекции.
Лор тонзиллит, кариес.
Проверить биохимический анализ крови.
Сейчас можно доксициклин 100мг 2 р в день 14 дней.
Также бифиформ 1кап 2 р в день 2нед. Наружно мазь дермовейт 2 р в день 2 нед.
Принятый ответ
Здравствуйте. Высыпания распространенные, если плаквенил не смогли принимать, то из системных препаратов возможно применение гормонов, назначение только на очном приёме, под контролем лечащего врача, преднизолон 20—30 мг в сутки перорально в течение 1—2 месяцев с последующей постепенной отменой или дипроспан 1 раз в 2—3 недели внутримышечно,на курс 3—4 инъекции.
Принятый ответ
Здравствуйте, при распространённых формах лучше пройти стационарное лечение и полное обследование