Чешутся глаза
Ребенку 7лет,7 дней заложенность носа,немного соплей после туалета носа,4дня ,то чешутся,то нет глаза,покраснели.А сегодня тем-ра 37,9.Началось чихание,насморк после речки,а потом через 3дня глаза зачесались. Третий день капли левомецетин 1к 3раза В нос вибрацил Сегодня дала зодак Находится в деревне у бабушки,очно нет возм-ти показать. Серьезно,стоит забирать к доктору в город? Что это,как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а кроме зуда, покраснение, есть отделяемое из глаз? Зрение не снизилось, мутность не появилось перед глазами?
Анастасия, выделений нет,сын говорит,что видет нормально
Анастасия, бабуля 2дня покапала левомецетин вроде зуд прошел и бросила на след.день,а я сегодня приехала,заругала,что 2дня мало и снова закапала,т.к. зуд вернулся(так что из 4дней капали только 3дня).Он находится то у одной,то у др.бабули.У одной есть кот,уже думаю может на кота аллергия,но до этого сколько приезжали ничего не было
Визуально очень похоже на аллергический конъюктивит, отек, век, зуд, отек конъюктивы. Заложенность носа. Но появилась температура. Может появиться отделяемое.
Поэтому, левомицитин слабоват, заменить на Тобрекс (Тобрисс) по капле*3раза в день 10 дней к нему добавить Витабакт по капле* 2раза в день 7 дней. Зодак 10 дней. Через 15 мин Визаллергол по капле 1раз в день до 2хнед. Между каплями 10-15 мин перерыв. И контроль очный через неделю.
Анастасия, покраснение есть,как будто капиляры лопнули и мутноват белок на красном фоне
Анастасия, а при аллергии возможна температура или это инфекция еще?
При аллергии нет, но любой конъюктивит имеет также аллергический компонент. Плюс если было купание в речке, могла также попасть вода в глаза.
От двух дней конъюктивит не проходит. Можете оставить только Витабакт, и капать как написала, при появление гнойного отделяемого добавить Тобрекс.
Анастасия, скажите а витабакт снимает зуд?
Анастасия, спасибо,завтра в аптеку,буду искать что там есть
Витабакт это антисептик, при конъюктивитах он идёт первым, особенно вирусной природы или на фоне орви. Если не найдётся Визаллергол, можно также Лекролин, или Оптинол только тогда их капать 3раза в день. Они снимают зуд.
Анастасия, добрый день!капали с 6 авг. только окомистин,то ничего,то опять красные глаза и чешутся.
Можно добавить Визаллергол к окомистину или он совместим только с витабактом?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это не аллергия. Конъюнктивит на фоне орз. В первую очередь лечите нос, горло. В глаза капать капли окомистин или бактавит (антисептики, активные против бактерий и вирусов) по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней.
Вовнутрь продолжить зодак ещё 5 дней
Вера, выделений из глаз нет.
Левомецетин убрать совсем,верно?
Нужно протирать чем то глаза?
Вирусный конъюнктивит без выделений, тем более вы капали левомицетин-он мог подзаглушить бактериальную флору и выделения так и не начались.
Если окомистин трудно достать, то капайте левомицетин. Окомистин действует мягче и эффективнее. Но лучше левомицетин чем вообще ничего.
Дополнительно ничем глаза протирать не надо.
Ребенок после купания вероятно переохладился, простыл, снизилась реактивность иммунитета+вода в речке нечистая, попала в глаза и появился конъюнктивит.
Вера, спасибо
Пожалуйста ?
Поправляйтесь!!!
Вера, если не будет окомистина чем заменить на более эфективное средство чем левомецетин?
Бактавит или витабакт
Вера, добрый вечер!Сегодня утром и весь день глаза без отека ,,белые,тем-ра 37,3.а к вечеру снова появился зуд и немного отекли,но намного меньше чем вчера.Окомистин начали сегодня.
Его одного достаточно?
Да, окомистина достаточно. Основное лечение ведь тоже есть: носик, температура.
Глаза вовлеклись в процесс вторично. Надо лечить простуду. И Глаза придут в норму. Окомистин поможет
Вера, даю арбидол и в нос виброцил +туалет. носа с физ.раствором .+ зодак +витамин с.
И всё!
Больше ничего и не надо. Нужно время для излечения.
Поправляйтесь
Вера, глаза так и чешутся,красные.Капаем окомистин
Здравствуйте.
Тогда добавьте визаллергол по 1 кап 2 раза в день в оба глаза 14 дней. Они совместимы с окомистином
Вера, если не будет Визаллергола,что дабавить?
Олопаталлерг, олопатадин, опатанол-это все одно и то же, так же как и визаллергол. Действующее вещество одно у них олопатадин
Вера, хорошо спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Это коннктивит на фоне лари. Лечите в первую очередь вирусную инфекцию, дополнительно в глаза можно антисептик Окомистин 4 раза в день и Офьальмоферон 6 раз в н. Усиливать антибиотики и менять на Тобрекс не стоит, т.к признаков бактериального конъюнктивитта нет.
Принятый ответ
Здравствуйте коньюнктивит начался на фоне общего заболевания. Вам нужны капли окомистин или витабакт 4-6 р в день. Зодак оставьте. Лечение 5 дней
Иван, 5день капаем окомистин,глаза чешутся,то нет,то красные..то нет
Иван, не 5день ,а 4день,ошиблась
Тогда смените окомистин на визаллергол дважды в день