Боль в горле
Добрый день Беременность 35 недель Першит в горле и кашель (сухой)стараюсь не кашлять чтобы не напрягать живот Температуры нет Подскажите что можно от першение и от кашля ? Так же ГСД много чего нельзя Что посоветуете ?как быстро избавиться ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Увеличивайте питьевой режим: теплое несладкое питье. От першения в горле и сухом кашле хорошо помогает фарингоспрей- если сможете найти- на основе масел облепихи и бергамота- разрешен к применению во время беременности. Можно любые пастилки или леденцы, но учитывая гсд - без сахара.
проветривайте помещение и увлажняйте воздух.
тест на ковид сдавали?
кашель не подавляйте, кашлять можно при беременности.
Ольга, сдала пцр пока жду
А сироп от кашля какой нибудь можно в 3 триместре ?
Можно. Бронхипрет на растительной основе будет хорош и на сухой , и на влажный кашель.
Ольга, подскажите сколько может длиться кашель и першение в горле ?5 день сегодня кашель ещё сохраняется
Если вирусный кашель- вплоть до месяца. Естественно с облегчением симптомов. Я имею в виду остаточный кашель.
Горло должно проходить. Может першить и садить по причине раздражения при кашле.
Ольга, как же понять это остаточный кашель или ещё болезнь (
Принятый ответ
Здравствуйте.
В Вашем случае показано полоскание горла 3-4 раз в сутки раствором хлоргексидина, рассасывать леденцы такие как стрепсилс, можно таблетки лизабакт.
Если есть насморк или заложенность носа - промывать нос солевыми расстворами.
Обязательно обильное тёплое питьё 2.5-3.0 л/сут .
Учитывая нынешнюю эпидобстановку, разумным будет получить консультацию терапевта и сдать тест на коронавирус
Арусяк, А сироп от кашля какой нибудь можно в 3 триместре ?
Можно, например лазолван или амбробене
Арусяк, подскажите сколько может длиться кашель и першение в горле ?5 день сегодня кашель ещё сохраняется
После вирусных инфекций остаточный кашель может наблюдаться до 2-3 недель
Арусяк, как понять вирус прошёл и действительно ли это остаточный кашель (
Для этого нужна очная консультация терапевта с осмотром
Принятый ответ
Здравствуйте. необходимо полоскать горло не менее 10 раз в сутки растворами антисептиков, можно хлоргексидин. так же можно любые пастилки от кашля, но не чаще 2х раз в день.
Алёна, А сироп от кашля какой нибудь можно в 3 триместре ?
только по назначению терапевта или лор врача, так как могут быть отрицательные влияния на слуховой аппарат у ребенка,
Принятый ответ
От кашля самое проверенное средство - Амбробене в таблетках.
От гестационного диабета избавиться можно и очень эффективно, устранив причину - родить. Быстрее не получится )
Принятый ответ
Здравствуйте. Лекарство от кашля вам не требуется . Кашель у вас от того, что воспаление в горле вызывает раздражение слизистой дыхательных путей. Вам, сейчас ,рекомендовано обильное тёплое питьё . Полоскание горла фурацелином или содо-солевым раствором, затем орошать горло аквалором для горла , после орошения через несколько минут Мирамистин по 3-4 пшика. В день 4-5 раз проводить такую процедуру . Кроме Мирамистин можно попробовать спрей Каметон.
Здесь, можно бромгексим по 2др 3 раза в день, орошение солёными растворами, полоскать мирамистином горло можно, обильный питьевой режим
Мая, подскажите сколько может длиться кашель и першение в горле ?5 день сегодня кашель ещё сохраняется
Да, кашель может сохраниться несколько дней