Просмотр анализа

Добрый день! Получила результат после забора мазка на инфекции...результат Candida положительный , а референсное значение отрицательное Прошу помочь с расшифровкой и лечением На данный момент присутствует жжение,боль , сухость во влагалище и выделения

нет
29 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Рекомендую вам приём флуконазола 150 мг однократно и свечи пимафуцин 1 св на ночь во влагалище 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас выявлен кандидоз, который причиняет вам дискомфорт. Используйте флуконазол 150 мг однократно + залаин во влагалище однократно. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления

Принятый ответ

Анна, здравствуйте. По анализам кандилоз. Примите однократно флуконазол 150 мг и затем свечи ацилакт по 1 свече 10 дней для нормализации микрофлоры.

Принятый ответ

Добрый день! У Вас обнаружена кандида, которая и дает такие симптомы. Вам надо использовать свечи "Ливарол" по 1 свече на ночь во влагалище - 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!проставьте свечи тержинан по 1 свече вагинально 6 дней