Результаты анализа Отделяемое мочеполовых органов

Здравствуйте!!Подскажите, пожалуйста, что означают данные показатели? Стоит ли волноваться и переживать???(После родов 2 месяца. На ИСкуственном вскармливании. Полового акта после родов не было.) Заранее, благодарю! 🙏🏽

Нет
26 лет

Принятый ответ

Аника, здравствуйте. Прикрепите анализы пожалуйста. И что Вас беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вас что-то беспокоит? Зуд, жжение, дискомфорт во влагалище?

Мазок невоспалительный, хороший

Валерия, ничего не тревожит, не зудит, разве что выделения в виде сгустков прозрачно-жёлтых.

Тогда никакого лечения не требуется

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления

Валерия, большое спасибо! Успокоили!

Принятый ответ

Здравствуйте. Жалобы у вас есть? Лейкоциты а норме, воспалений нет.

Принятый ответ

Добрый день! Аника, у Вас отличный результат, перестаньте переживать

Принятый ответ

Здравствуйте! Отличные результаты по анализам. Переживать не из-за чего.

Здравствуйте, мазок нормальный, воспалений нет

Здравствуйте. У вас отличный мазок, все хорошо!)

Юлия, большое спасибо за ответ ?

Здравствуйте! Воспаления нет. Мазок хороший. Если нет никаких жалоб, лечение не требуется