Аллергия на перманент и наращивание ресниц — вопрос №997384
Екатерина,
Санкт-Петербург
Здравствуйте! Сделала 24 июня перманент бровей ( коррекцию) у меня , спустя не сколько дней у меня начался отёк век который не проходит ( лечусь уже второй месяц) и сухость и жжение в глазах. Офтальмологи и аллерголог сказали, что пока пигмент не удалю симптоматика будет держаться. Вопрос такой, каким способом лучше удалить перманент и можно ли уже удалять? ( так как звонила в моем городе не которым мастерам, они сказали , что спустя 2 месяца только удаляется).
Здравствуйте, Екатерина Пигмент надо удалять, если есть аллергия на краситель Удаляют лазером для удаления татуировок Насколько знаю, можно удалять не дожидаясь 2 мес Но уточни у тех, кто этим занимается Купите капли для глаз с гиалуроновой кислотой в глаза 2 раза в день На кожу: неотанин крем 2 раза в день и посмотрите Возможно и нет аллергии Пропейте аллервэй по 1 в день 10 дней
Виктория, прикрепила фото. Я пила и пью до сих пор антигистаминные внутрь и в глаза, и мазала мазью гидрокартизоновой и капаю увлажняющими каплями, но ситуация не меняется с отеком век.
Я не могу знать это Склоняюсь думать Что если совпало, то аллергия Может быть реакция на иглу Попробуйте задать вопрос вашему мастеру В его практике было такое?
Здравствуйте, Екатерина. Пигмент нужно удалять, если лечение не помогает... Попробуйте влечто гидрокортизоновой мази использовать или кр. Момат, или Комфодерм М2, или Локоид (они помощнее) 2р/д 10-14дней. Т. Дезал 1т/сут 14дней Т. Кальция глюконат 0.5 по 2т 3р/д после еды 10 дней (если есть возможность, то лучше уколы - р-р Кальция глюконат 10%-5.0 в/м 1р/д 10дней) - выводит аллергенны из крови. Также можно однократно инъекцию Дипроспана 1.0 в/м, должен хорошо снять Аллергический процесс.
Екатерина, я бы рада его удалить, но мне мастер в моем городе говорит, что можно удалять спустя 6 месяцев, так как если сейчас удалять от лазера тоже может быть отёк и я не открою глаза, какой то замкнутый круг. У меня уже состояние отчаяния.
Екатерина, попробуйте моё лечение, может обойдётся - воспоение и отёк пройдут. Дипроспан хороший препарат, гормон длительного действия, достаточно одной инъекции. Если ещё и Кальция глюконат проколите, то ещё лучше будет. Плюс местно поменяйте крем на более мощный.
Екатерина, извиняюсь , забыла уточнить вместо дезала, можно Эриус пить ( я только вчера его купила и 1 таблетку уже выпила) и мазь мазать на веки нужно или на брови?
Екатерина, у Дезал и у Эриуса одно действующее вещество (дезлоротодин), название только разные.. Поэтому, что купили, то пейте. А по поводу мази, то мазать веки, там где отёк. Если брови чешутся или немного отекаают, то их тоже мазать. Если брови никак не беспокоят, то их мазать не нужно.
Здравствуйте, Екатерина! Согласна с коллегой, что если нет эффекта от местного лечения, стоит попробовать инъекции Дипроспана, она будет действовать несколько недель. Мастер, у кого вы консультировались, врач косметолог, имеющий право работать с лазерами?
Дарья, я не знаю есть ли у неё мед образование! Другие мастера говорят , что через 2 месяца можно, звонила в клинику в Краснодар где удаляют лазером перманент, там вроде косметолог дерматолог проводит манипуляцию , там ответили, что через 6 недель можно...я не пойму где в итоге истина...так как от лазера тоже может быть отёк , боюсь вдруг правда глаза не открою .
Вероятность отека есть, однозначно вам никто не предскажет, как это будет проходить. Поэтому имеет смысл делать это в учреждении с лицензией и врачем. Но на мой взгляд местного лечения вам недостаточно, нужно системное лечение глукокортикостероидами.