Стоит ли пить коронавир
Добрый день! Болею третий день, боль в горле, температура 38.5, очень тяжело снижается. Вчера приезжал врач назначил триазавирин, сегодня пришел положительный тест. Сатурация 94. Есть препарат коронавир, стоит ли его пить?
Здравствуйте. Коронавир принимают в первые 5-7 дней болезни, позднее эффекта не будет. Начинайте приём до 5-7 дней, пейте больше жидкости. От температуры выше 38 С можно Ибуклин 2-3 р в день до 5-7 дней. Антикоагулянты вы принимаете? Если нет, надо начать Эликвис 2,5 мг 2 р в день до 1 месяца, чтобы избежать сердечно- сосудистых осложнений Ковид-19.
Екатерина, Спасибо!
Здравствуйте, сатурация низкая , нужно выполнить КТ легких, сдать общий анализ крови, СРБ, д димер, если сатурация снизится до 93 нужен кислород! Данный препарат не имеет доказательной базы эффективности, не рекомендую его ! При стойкой лихорадке рекомендуется гормоны коротким курсом!
Вита, спасибо!
От боли в норле: полоскания- Гелангин (Хлорфиллипт) 2-4 р в день, рассасывать Доритрицин (Гексализ) до 5 р в день 3-5 дней.
Екатерина, спасибо!
Здравствуйте, Светлана! Нет , коронавир пить не стоит, много побочных действий, препарат не эффективный. Сатурация стойко 94? Или скачет выше? Сколько число дыхание в минуту? Попросите измерить близких людей
Екатерина, спасибо! Перемерила на всех пальцах, самое высокое 97.
Сатурацию вы на всех пальцах померяли, выбрали лучший результат, одышка, слабость есть? Посчитайте число дыханий, пульс в минуту.
Екатерина, спасибо, не догадалась померить на всех пальцах, сейчас померила, лучший результат 97. Одышки нет
Здравствуйте.
Не стоит, этот препарат без доказательной базы, никак не повлияет на прогноз заболевания, только побочные эффекты которые не редкость при его практическом применении.
Сатурацию измеряйте на разных пальцах обоих рук, там где больше намеряете тот и истинный ее показатель.
При стойкой лихорадке можно добавить дексаметазон 8 мг/сутки внутримышечно на 5 дней, в остальном лечение коронавирусной инфекции симптоматическое.
Алексей, спасибо! Да, перемерила на всех пальцах.
Принятый ответ
Пожалуйста. Если не ниже 93 беспокоиться не нужно.
Выздоравливайте!
Здравствуйте!
Принимайте Арбидол 200мг 4 р в сутки от 5 дней, гриппферон (интерферон альфа) капли в нос 3 кап 5-6 р в день 5 дней, нос промываем и горло Мирамистином, омега 3 актив 1 кап в день, вит С 1000 ед в сутки, лучше шипучий, Вит Д 2000 ед в сутки. Антикоагулянты в профилактической дозировке эликвис 2.5 мг 2 раза в день при отсутствии противопоказаний. Частое теплое питье, при температуре выше 38-38.5 С парацетамол до 2000 мг в сутки, можно в комбинации с ибупрофеном. Это официальные рекомендации.
Сдайте анализы ОАК, ОПМ, БАК с СРБ и ферритином, коагулограмму с Д димером.
Выздоравливайте!
Екатерина, спасибо за рекомендации и пожелание)
Здравствуйте. Арепарат нефээектмвен. Кт необходимо выполнить обязательно, сатурация пограничная
Добрый вечер.
Нет.Коронавир не стоит.
Препарат с недоказанной эффективностью.А побочек куча.
Пока лечимся симптоматически
1) жаропонижающие.Оптимально нимесил до 2-3 пакетиков в день
2)обильное питьё
3)промывать нос любым спреем с морской водой 3-4 раза в день.
Через 2-3 дня оценим динамику
Елена, спасибо!