Расшифровка мрт
Скажите пожалуйста, шла на мрт после узи . Прилагаю фото узи и мрт . Это значит что все хорошо и нет опухолей в шее ? Шла именно проверить на опухоль тк шея болит уже 2 месяца . Я верное мрт сделала ? Есть и рентген шейного отдела ещё
Здравствуйте, Анна.
Прикрепите пожалуйста протокол мрт и узи
Ольга, здравствуйте, прикрепила
Анна, не прикрепилось
Ольга, сейчас вроде вышло . Я после этого узи тоже делала узи у двух других врачей и кроме мышцы в этом месте они ничего не нашли
Анна, по результатам узи и мрт данных за онкологию нет. Всё у Вас хорошо, не переживайте
Ольга, меня просто последний узист напугал что может быть опухоль , вот я и помчалась делать мрт . Мрт нужно было делать мягких тканей шеи ? Я просто первый раз делала
Да, именно мягких тканей шеи. Патологии нет.
Узи это очень субъективный метод. Мрт более точный, поэтому верим мрт
Ольга, спасибо большое .
На здоровье)
Ольга, скажите а 1,5 теста аппарат достаточно ?
Конечно
Ольга, а мрт я делала без контраста , все равно бы показало новообразование?
Принятый ответ
Опухоль и без контраста видно
Ольга, спасибо
Анна, мы же с вами уже договаривались что вы оставите эту тему онкологии. По узи и мрт у вас ничего злокачественного нет.
Рустам, так поэтому я и решила закрыть этот вопрос , пошла и сделала только что мрт . Это последний шаг был ) саму себя успокоить
Принятый ответ
Ну вот видите и по мрт все отлично, нет никаких образований.
Рустам, спасибо большое вам . Тут я стану известна после своих психозов . Первый раз такое ..а узист запугал до конца меня уже что как сделать мрт у меня не было шансов )
Здравствуйте! По описанию мрт данных за мягкотканные образования, в том числе и злокачественные, не выявлено. Узи-специалистозависимый метод, все зависит от врача, настроек аппарата. Но по мрт все хорошо. Поэтому не переживайте.
Юлия, здравствуйте, главное чтобы мрт было информативнее . К сожалению от таких специалистов и начинаются проблемы тк она мне сразу начала говорить что это опухоль и довела до состояния истерии
Юлия, скажите пожалуйста.а аппарат мрт 1,5 тесла достаточен для диагноза ?
Да, конечно.
Юлия, спасибо большое
Пожалуйста! Всего Вам доброго!
Юлия, скажите я делала без контраста , все равно было показало опухоли если они бы были ?
Принятый ответ
Образования видны без контраста. Контраст требуется для того, чтобы оценить накопление, Посмотреть кровоснабжение
Здравствуйте!
По МРТ все хорошо , нет поводов сомневаться !
Это более точный метод диагностики , если сравнивать с УЗИ , там многое зависит от специалиста и от того,какой аппарат, как поставили датчик
Аида, скажите пожалуйста, а аппарат 1,5 теста достаточно для установки диагноза моего ?
Да,конечно ,достаточно
Аида, спасибо большое
Аида, скажите я делала мрт без контраста , все равно бы увидело опухоль ?
Да
Здравствуйте.
По мрт доброкачественные или злокачественные образования не выявлены.
Наталья, здравствуйте, спасибо . Скажите 1,5 тесла достаточно ?
Принятый ответ
Мрт это применение магнитного поля для исследования тканей.
1,5 тесла относится к высокопольным аппаратам, это оэначает, что аппарат мрт высокой индукцией магнитного поля.
Наталья, спасибо за полный ответ