Контрацептивы

Добрый день. Прошу вас, дайте рекомендацию медикаментозного контрацептива, пожалуйста. Дело в том, что после первых родов прошел только годик и хочется узнать больше качественной информации о "таблеточном" (не местном) предохранении. Благодарю.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете принимать низкодозированные препараты нового поколения, они не вызывают увеличение массы тела и обладают хорошим влиянием на состояние кожи и волос. Например, Джес или Ярина, Линдинет-30 или Силуэт. Начинаете прием в первый день менструации по 1 таблетке в день строго в одно и тоже время. В первые 7 дней приема необходим дополнительный метод контрацепции - презерватив. Потом можно без него, контрацептивный эффект достигается к 8 дню приема. Пить можно несколько лет без перерывов.

Екатерина, благодарю вас!

Пожалуйста. А если Вы еще кормите грудью, то подойдет Лактинет или Чарозетта)

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы раньше принимали кок? Ранних инфарктов, инсультов у вас или у ваших ближайших родственников не было? С венами все хорошо? Цикл регулярный? Сопутствующие заболевания какие-то есть?

Юлия, здравствуйте, кок не принимала, описанных заболеваний нет, мои вены хвалят все процедурные мед. сестры, все в порядке. Цикл был регулярен, сейчас период лактации, цикл только начинает возобнавляться.

На период лактации можно принимать только Чарозетта или Лактинет. Как закончите с ГВ, то можно переходить на низкодозированные препараты, например Джес или Димиа .

Юлия, благодарю вас за помощь!

Будьте здоровы!)

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете начать с джес с первого дня цикла

Асиет, спасибо большое!

Здравствуйте, перед приемом таблетированных контрацептивов рекомендую Вам проверить коагулограмму, Д- димер и гомоцистеин. Важно понимать есть риски сердечно-сосудистых патологий или нет

Лилия, благодарю, я прислушаюсь к вашему совету. Правда, сейчас прочитав описание действия венгерского "Лактинет" - мне стало страшно использовать таблетированные средства все-таки)). Очень неоднозначный вопрос контрацепции для меня оказался.
Большое вам спасибо за помощь. И важный фокус.

В них нет ничего страшного, но нужно понимать риски есть или нет

Лилия, вы правы. Страх во мне лишь от недостатка информации и опыта, вероятно.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно начать с первого дня менструации линдинет 20 по схеме

Мая, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте. Чтобы подобрать препарат, нужна очная консультация, для сбора анамнеза , осмотра, назначения дополнительных исследований, оценки рисков и подбора проходящего ,именно вам , препарата