Можно ли начать принимать амоксициллин если у человека аллергия на сульфадимектосин

У отца 9й день температура 38-39, скорая сказала хрипы в бронхах, но терапевт придёт не раньше понед. Рекомендовали сразу начать антибиотики типа сульфадимектосин, но у него на него аллергия. Можно начать амоксициллин?

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Амоксициллин можно, этот антибиотик из другой фармакологической группы.
Перекрестных аллергических реакций быть не должно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, можно начать. Это антибиотики из разных групп.