Заражение бешенством
Здравствуйте. Возможно ли заражение бешенством через кожаные изделия? Например, куртку, сумку, перчатки? Если допустить, что каким-то образом изделие было сшито из кожи зараженного животного? Не удается найти данную информацию, но этот вопрос волнует. Спасибо за внимание, прошу отнестись серьезно.
Александра, здравствуйте!
Через кожаные изделия вирус бешенства не передается. Только при контакте с больным животным, через ослюнение, оцарапывание, укус.
Принятый ответ
Отвечаю за профилактику бешенства по ЦРБ 22 года.
Компетентно:
Заражение таким образом невозможно, то есть совсем исключено.
Вы и сами это понимаете, раз просите "отнестись серьезно".
Понимаете, но Вам необходимо, чтобы кто-то подтвердил.
И все равно сомнения у Вас останутся.
Это фобия. Ее лечат психотерапевты.
Лучше не затягивать, пока симптомы не начали прогрессировать.