Здравствуйте, у меня на шее сзади родинка Нормальная ли она ? У меня сильно повышенная тревожность , постоянно ее щупаю думаю что что то не так с ней
Здравствуйте, в меня на шее родинка сзади Как-то я на нее внимания не обращала. Но у меня сильно повышенная тревожность , постоянно за все переживаю Вот недавно нащупала эту родинку , теперь иногда она как будто побаливает , или рядом побаливает , не понимаю она или нет Очень переживаю , подскажите в нормальном ли она состоянии ,сфотографировала на сколько могла близко
Принятый ответ
Добрый вечер. Ознакомился с вопросом и представленными фотографиями. Судя по фотографиям наиболее вероятно доброкачественное образование кожи - меланоцитарный невус ( образование состоящее из пигментных клеток ). Поводов для беспокойства не вижу. В подобных ситуациях рекомендуется плановый осмотр у дерматолога и проведение дерматоскопии ( осмотра под увеличением ) один раз в год. Удаление образования по Вашему желанию.
Максим , здравствуйте. Фух , вы меня очень успокоили , а я уже накрутила себя до ужасов
Спасибо большое
Принятый ответ
Добрый вечер ознакомилась с вашими фотографиями , поанрым фотографиям можно предположить доброкачественное новообразование кожи - интрадермальный невус . Старайтесь не травмировать , и наносить спф защиту 50 , если будет увеличиваться со временем в размерах можно будет обратится уже очно для удаления и последующей гистологии
Принятый ответ
Здравствуйте, визуально признаков чего плохого, злокачественного не наблюдается, если беспокоит болезненность было бы правильнее обратиться к дерматоонкологу чтобы он осмотрел ее с помощью дерматоскопа и если будут показания, он же не и удалит, но это если болит действительно сам этот элемент, визуальных признаков подозрительных не наблюдается