Беспокоит покраснение немного полового органа
Здравствуйте прошла лечение макмиррор комплексом все было хорошо потом проставила ацилакт пять дней началось покраснение и обильные белые выделения как жидкий крем зуда нет месячные вот вот должны начаться, вчера сделала мазок вот результат: отделяемое из шейки матки- эпителий 14-16, лейкоциты 8-10, микрофлора палочки умеренное количество; слизь+, трихомонады не обнаружено, гонококки не обнаружено. Отделяемое из мочеиспускательного канала: эпителий 12-14, лейкоциты 0-1, микрофлора палочки умеренное количество; слизь+, трихомонады не обнаружено, гонококки не обнаружено Отделяемое из влагалища: эпителий 12-15, лейкоциты 1-2, микрофлора палочки умеренное количество, трихомонады не обнаружено, ганококки не обнаружено.
Здравствуйте!
Возможно это реакция на ацилакт.
Дождитесь менструации. Если после неё все продолжиться, нужно будет поменять лечение.
Анна, скажите а мазок в норме? Может после менструации проставить тержинан?
Нет.
Если после менструации жалобы останутся, то нужно сдать фемофлор 16.
Или ещё есть бюджетный вариант сделать мазок и измерить ph влагалища. И только после этого назначать лечение.
Анна, как облегчить состояние все раздражённое и красное. Сдать фемофлор нет возможности так как нахожусь сейчас не в своей стране, мазок нормальный помогите пожалуйста что вставить чтобы облегчить страдания
Для облегчения состояния можно применять мульти-гин актигель.
Анна, к сожалению не продают его в стране где я сейчас, но есть свечи гексикон у мамы моей, можно ли ими воспользоваться?
Не уверена, что они вам помогут.
Но, если другого варианта нет, хуже от них не будет.
Анна, а что тогда аналог может какой этого геля ?
Аналога его нет. Он восстанавливает эпителий влагалища, тем самым убирает воспаление и дискомфорт.
Свечи могут убрать воспаление, но эпителий не восстановят.