Консультация инфекциониста /

Клещевой энцефалит — вопрос №998068

Добрый день! Еще 30.06 меня укусил клещ. Анализ клеща показал энцефалит и эрлихиоз. 02.07 был введен иммуноглобулин. Принимала 10 дней доксициклин и 14 дней йодантипирин. Через неделю после укуса около недели была температура 37,2. Затем покраснело лицо и была жуткая гиперестезия рук и ног - болели кожа и ногти на руках и ногах. Сейчас осталась боль кончиков пальцев рук и слегка онемение кончиков больших пальцев. По анализам от 03.08: антитела м - обнаружены, антитела g- 196 ед/мл. Хотелось бы узнать о дальнейших действиях и обследованиях.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Инфекционист
Здравствуйте!
Иммуноглобулин был введен вовремя, это и было основное лечение. Ig M могут циркулировать еще длительное время. При наличии клинических проявлений стоит рассмотреть стационарное лечение, в основном оно будет направлено на устранение симптомов.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо!

Инфекционист
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Больше ничего не требуется, видимо было заболевание в лёгкой форме и идёт выздоровление.
Пейте больше воды,поливитамины, наблюдайтесь до года у невролога. Всё должно пройти.
Принятый ответ
Клиент
Павел, спасибо!
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Инфекционист, Врач УЗД
Здравствуйте
Терапия было проведена в полном объеме, ничего на данный момент не требуется.
Заболевание протекло в легкой форме.
Сейчас, вам необходимо только наблюдение за своим состоянием и от ухудшении решит вопрос и стационарной помощи
+ динамика 1 год (контроль) у невролога
Принятый ответ
Клиент
Ксения, спасибо большое!
Инфекционист
Здравствуйте! В данной ситуации лечение симптоматическое.Покажитесь неврологу.
Иммуноглобулин вам ввели, он купировал основную активность вируса.
Принятый ответ
Клиент
Нина, спасибо!