Консультация педиатра /

Ковид, температура 40 — вопрос №998087

Второй день реьенок 1г2мес болеет.
Только температура , но очень высокая . Вчера в 7 утра было 37.7 , в 22:00 40.1 , скорая сбила уколом.
Утром в 6 утра 39.7
Самим сбивать или точно нужно ехать в инфекционку? Насколько опасно такая температура дома ? Тест показал ковид

Возраст: 31

Педиатр
Здравствуйте начните прием кипферон.
Можете госпитализироваться, или самостоятельно сбивать температуру. Сдайте оак
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день! Такая температура может быть при коронавирусной инфекции, как себя ребёнок чувствует, отказывается ли от еды?
Принятый ответ

Клиент
Мария, вялый , плачет . Экспресс тест положительный . В таком случае лучше в больницу?
Педиатр
Пока рекомендую понаблюдать, заболел ведь только вчера. Сбивайте температуру нурофеном ( 7,5мг/кг) или парацетамолом (15мг/кг), можно чередовать. Из-за недостаточной дозы жаропонижающих может быть не стойких эффект. Поэтому лучше рассчитывать по весу, а не по таблице по упаковке). Обильное тёплое питье. Если на 5 день болезни температура так и будет повышаться, то госпитализация. Промывание носа, если аквалора нет, можно физ раствором. Если конечности холодные, можно по пол таблетки ношпы.
Педиатр, Врач УЗД
Олеся, доброго времени суток.
Ковид на сегодня ведется как и орви-симптоматически.
Если есть температура, да, сбивать нурофеном 5 мл , цефеконом 100 мг свеча или парацетамололом .Сбиваем 4 р в сутки, препараты можно чередовать.
Обильно выпаивать, чтобы снять интоксикацию.Чтобы понимать хорошо ли пьет и усваивается ли жидкость смотреть как мочится.
Промывать нос аквалор 3 раза в сутки.
Далее смотреть по тяжести -если Т не падает, если не пьет, не мочится и отказывается кушать, рассмотрите госпитализацию.
Капризничать будет, потому что болеет.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Если конечности холодные-надо согреть, наладить микроциркуляцию, дайте 1/3 таб но-шпы или пол свечи с папаверином, теплое питье.Если жарко-раскрыть.
Педиатр
Здравствуйте.
Смотрим по состоянию ребёнка, если отказывается от воды, еды и лежит, тогда госпитализация.
Если играет и пьет, можно дома.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/2 таб.)