Папиллома

Добрый день, не знаю что это, около трёх месяцев назад вылезло что то вроде папилломы, не стала суетиться тк не беспокоила, вчера обратила внимание буд-то увеличилась и начала болеть при нажатии , сейчас покраснела кожа вокруг, плюс ещё жара и место такое которое все время трётся , в данный момент какие мои действия? Я могу сразу записаться на удаленнее ?

Нет

Здравствуйте.Не исключено что вы трвмировали образование.Имеет смысл посетить дерматолога, провести осмотр и принять решение на проведение удаления.Процедура проводится под местной анестезией.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ангелина.
Похоже на травмированный невус - родинку.
Есть гиперемия, лучше пока обработать водным раствором хлоргексидином 2 р в день, мазь левомеколь 2 р в день 5 дней.
Потом записаться на удаление с осмотром в дерматоскоп и удалить.
Раз место травмируется.
Опасного нет.

Здравствуйте, Ангелина. По фото Травмированное образование (возможно папилома, или фиброма). Нужно обратиться очно на приём к дерматологу для осмотра в дерматоскоп и удаления. Опасного ничего нет. До приёма можно использовать м Левомиколь 2р/д

Здравствуйте, Ангелина.

Похоже на травмированную фиброму. В любом случае перед удалением необходим осмотр и дерматоскопия.
Опасного на фото ничего нет. Сейчас обрабатывайте раствором хлоргексидина 3-4 раза в день.