Анализы, планирование

Добрый день. Планирую беременность , решила сдать важные анализы, подскажите на сколько нормальны данные показатели?

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас по анализам все хорошо, ТТг в норме, те инфекции у вас выявлено иммуноглобулин G, что значит вы в прошлом переболели и у вас иммунитет есть, можете планировать беременность, принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки

Принятый ответ

Это означает, что краснухой и цитомегаловирусной инфекцией вы переболели когда-то и не заболеете при беременности, а вот токсоплазмозом - нет, и, стало быть, теоретически можете заболеть (но не болеете сейчас).