Волдыри на корне языка
Добрый день. Дня 4 не понятные ощущения были на корне языка ,вот пару дней назад с одной стороны обнаружила волдырики ,горло не болит,но есть ощущение что что-то мешает. На завтра записана у Лору,но очень переживаю . Что это может быть ?
Здравствуйте. Выложите пожалуйста фото. Ранее такие эпизоды были? В районе ЖКТ проблем нет, налета на языке?
Татьяна, в жкт были проблемы,но не значительные,сейчас стараюсь правильно питаться ,исключила многие продукты,молочные в том числе, тонзиллит у меня частенько,но давно не было (очень давно был абсцесс в горле
Если вы имеете ввиду эти круглые возвышенности на корне языка то это вкусовые сосочки. Они всегда там были.
Татьяна,да,наверно их и имела ввиду ( но почему-то что-то мешает в той стороне. Татьяна,а я не могла их повредить,когда щеткой чистила (((( щёткой для языка
Татьяна, а это же может быть тонзиллит ? Чем лучше пролечить? Дома есть ротокан,лизобакт,ромашка
Но они очень глубоко, там сильный рвотный рефлекс был бы. Но они могут отекать при воспалительных процессах в глотке, или при рефлюксе, когда происходит заброс желудочной кислоты в верхнюю часть пищевода и глотки.
Давайте рассасывать Лизобакт и полощите ротоканом 5 дней.
Татьяна, а на аппарате тонзилор стоит промывать ?для профилактики тонзиллита ? У меня высоковат был асло 162
Чтобы сказать что там к вас, нужно попробовать сделать другие фото, чтобы хорошо видны миндалины и задняя стенка глотки. Также по поводу тонзиллора, есть смысл промывать если есть казеозные пробки. Прошлый раз их было много? Такой АСЛ-О ещё в пределах нормы.
Татьяна, пробок в принципе никогда не было ( просто давно поставили хронический тонзиллит
Тонзиллор аппарат давольно травматичный для миндалин. Поэтому просто бес пробок не нужно его использовать. Можно примеру фонофорез от него сделать.
Татьяна, спасибо большое,вы меня хотя бы немного успокоили,что в принципе ничего серьезного,а то я уже надумала себе . Очень мнительная стала.попыталась загрузить фото горла,но не знаю будет ли видно что-то
Принятый ответ
Плохо видно. Вы же завтра к ЛОРу, как раз более детально рассмотрит.