Консультация дерматолога /

Пятна на лбу — вопрос №998524

3-4 месяца назад на лбу появилось три пятна, близко к росту волос. Особо видно после принятия душа. В районе уха 2х2 см, прямо под душкой от очков и два на лбу - одно с правой стороны у волос и второе с левой. Лет пять назад чесалась голова, как мне сказал тогда врач, от себореи. Но последние годы проблема не появлялась более. Что это за пятна, как лечить?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ахмет
Могу предположить себорейный дерматит
Надо обследовать состояние ЖКТ
- умывание лица мин водой
- Кето плюс шампунь 3-4 раза в неделю
- белосалик лосьон 2 раза в день 10-14 дней
- в план поставить обследование ЖКТ: ХМС по Осипову и комплексное обследование кала
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Марина.
Это проявления себорейного дерматита.
Но так может проявляться и псориаз.
Желательно очно осмотреть и провести триаду на псориаз.
Рекомендую по лечению :
Гель Ксамиол ежедневно 1 р в день на 2 нед.
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 10мин не смывать 1мес.
Консультация гастроэнтеролога, часто обострения связаны с ЖКТ.
Проверить хеликобактер IgG, лямблии, токсокары.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Похоже на себорейный дерматит. Это хроническое заболевание. Обострение на фоне стрессов, приема алкоголя, употреблении сладостей, обострении заболеваний жкт.

Наносите лосьон белосалик 2 раза в день 10 дней, мойте голову шампунем кетокеназол 3 раза в неделю 1 месяц.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на себорейный дерматит
Наружно лосьон скин кап 2 р в день до разрешения
Шампунь циновит для мытья на регулярной основе
Проверьте работу жкт для исключения сбоев часто связано с сбоями пищеварения.
Проверьте вит д,ферритин, биохимию,кровь на гельминтный комплекс
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Признаки себореи присутствуют. Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, при наличии жалоб-ЭФГДС. Используйте шампунь или мыло с маслом черного тмина,ополаскивать волосы отваром корней лопуха+корни аира+лист крапивы.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Себорейный дерматит.

Утром и вечером Наружно крем Циновит 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления себореи. Наружно крем скинкап или цинокап