Глистогонка

Добрый день! Вчера собака активно играла в куче песка, где были какашки животных. Могла ли собака заразиться глистами и когда (через сколько дней, можно ли дать прямо сейчас) ей дать глистогонное, у нас есть Мельбимакс.

нет
36 лет

Здравствуйте. Могла. Когда последний раз давали глистогонный препарат?

Анна, 3 месяца назад Мельбимакс давали перед плановой прививкой.

Принятый ответ

Дайте Мильбемакс строго по весу дважды с интервалом 10 дней.

Анна, Спасибо большое"

Пока она в стационаре врачи могут отследить динамику. Сейчас трудно сказать сможет ли восстановиться. На рентгене детально не рассмотреть, нужен МРТ для более четкой картинки. Но на МРТ нужно записываться, они мгновенно не берут. В любом случаи требуется время. Пусть пока побудет в клинике, они могут опорожнить мочевой и кишечник, если это будет необходимо. Так же смогут дать заключение о состоянии.

Татьяна, вы наверное не мне ответ написали. Перепутали.

Здравствуйте.
Заражение возможно.
Если глистогонили больше 10 дней назад, то дегельминтизация возможна.
Мильбемакс хороший препарат, использовать по весу. Дать однократно, во время кормления, либо принудительно на корень языка, после кормления. Лучше утром.

Виктория, а срок от момента контакта имеет значение или Мельбимакс убивает и личинки неважно куда они попали в дыхательные пути или в ЖКТ? Могу прямо сейчас дать?