Сыпь на спине

Здравствуйте! Беременность 21 неделя. Несколько дней назад на спине появилось вот такое пятно, состоящее из мелких прыщиков (резкость на фото сильно увеличена, в жизни бледно-розовое). Не болит. Немного чешется, только когда намочу в душе. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Можно ли чем-то лечить?

33 года

Здравствуйте, Мария.
Внешне это проявление раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения очага.
Мочалкой не растирать.
Возможно на фоне трения, сухости кожи.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Сергеевна, добрый день! Спасибо большое за ответ! Подскажите, пожалуйста, крем Неотанин можно использовать при беременности?

Принятый ответ

Можно или Неотанин или Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
Это от сухости кожи
Проверьте уровень витаминов и микроэлементов в организме
- наружно: липикар, эмолиум, Атодерм крем
- неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Мария,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит
Рекомендую :
-крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего дерматит беременных. Не следует использовать мочалку и горячую воду. Крем комфодерм два раза в день 3-4 дня. Затем крем неотанин два раза в день

Здравствуйте.

Дермтаит беременных.

вечером Комфодерм 5 дней.

Здравствуйте, походе на раздражительный дерматит. Наружно крем Скинкап или Неотанин