Сыпь на спине
Здравствуйте! Беременность 21 неделя. Несколько дней назад на спине появилось вот такое пятно, состоящее из мелких прыщиков (резкость на фото сильно увеличена, в жизни бледно-розовое). Не болит. Немного чешется, только когда намочу в душе. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Можно ли чем-то лечить?
Здравствуйте, Мария.
Внешне это проявление раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения очага.
Мочалкой не растирать.
Возможно на фоне трения, сухости кожи.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Татьяна Сергеевна, добрый день! Спасибо большое за ответ! Подскажите, пожалуйста, крем Неотанин можно использовать при беременности?
Принятый ответ
Можно или Неотанин или Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Это от сухости кожи
Проверьте уровень витаминов и микроэлементов в организме
- наружно: липикар, эмолиум, Атодерм крем
- неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Мария,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит
Рекомендую :
-крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего дерматит беременных. Не следует использовать мочалку и горячую воду. Крем комфодерм два раза в день 3-4 дня. Затем крем неотанин два раза в день
Здравствуйте.
Дермтаит беременных.
вечером Комфодерм 5 дней.
Здравствуйте, походе на раздражительный дерматит. Наружно крем Скинкап или Неотанин