Лечение хронического гепатита С
У мужа хронический гепатит С. Диагноз поставили 3 года назад случайно, при предоперационном обследовании. Эластометрию сделать не удалось, из-за жировых отложений на животе. Гепатолог посоветовал сбросить вес, удалить желчный пузырь (для этого были показания), а потом пройти дообследование. Также врач сказал, что лечение гепатита С обойдется примерно в 50 000 руб. в месяц и длиться будет не менее года. На холецистэктомию муж согласился, а на дообследование ехать категорически отказался, мотивируя тем, что мы не сможем оплатить лечение. Прошу Вашего совета - есть ли возможность вылечить гепатит С в настоящее время? Я читала в интернете, что появилось много новых лекарственных средств, гораздо более дешевых.
Здравствуйте вы на учёт к инфекционисту встали?
Елена, инфекционист направил нас к гепатологу и этим ограничился
Марина, добрый день.Нитко не даст вам гарантий о благоприятном исходе лечения.Такие прогнозы может дать только доктор, который вас лечит и наблюдает.Если гепатит С протекает как безсимптомное носительство, то антиретровирусную терапию используют не всегда, Лечение производится только гепатопротекторами общими рекомендациями по снижению веса, диете и тд
Яна, помимо прочего, у мужа сахарный диабет 2 типа. Врач сказал, что возможно гепатит возник на фоне длительного применения таблеток. Сейчас муж на инсулине и еще ему назначили метформин. Но мы теперь боимся, что таблетки усугубят развитие гепатита
Здравствуйте! Возможность есть, лечение обычно всего 3 месяца. Для начала нужно найти адекватного инфекциониста, под его руководством выполнить дообследование без ненужных трат и пролечится.
Павел, ключевое слово - адекватного. Мы обращались к нескольким врачам, мнения у всех разные. А лечение осложняется сахарным диабетом 2 типа.
Добрый день. Да, новые схемы лечения высоко эффективны, стоимость ниже, более доступно. Прогноз хороший. Здоровья Вам!
Лечение под контролем инфекциониста
Нужно проконсультироваться с другим инфекционистом он вам и схемы новые скажет и лечение назначит
Марина, гепатит С-это чисто инфекционное заболевание.Таблетки тут вообще не причём.Нужно узнать какой генотип вируса и дальше понять лечить его или нет.А вам рекомендую найти более компетентного врача.
Яна, индийские препараты для лечения гепатита С, по Вашему мнению, достойны внимания? И реально ли их приобрести?
Гепатит не мог развиться на фоне приёма таблеток от диабета
Добрый день. Сахарный диабет - не проблема. Есть пациенты с сочетанной патологией (и диабет 2 типа, и бронхиальная астма, даже эпилепсия), результат хороший. Требуется желание и вера в положительный исход.
Принятый ответ
Не совсем поняла. Как доктор мог сказать, что гепатит С появился от диабета и таблеток? Метаболические нарушения в печени при диабете встречаются, но к вирусу они не имеют отношения.
Наталья, вы не поверите, главный врач больницы, к которому я обратилась за помощью, вообще сказал, что гепатит С лечить не надо, так как это очень распространенное заболевание, и многие люди живут с ним, даже не подозревая об этом
Принятый ответ
Поищите по отзывам, активности врача в интернете.
Принятый ответ
На счёт конкретных препаратов не подскажу , Вам нужно оговорить это со своим лечащим доктором, желательно не с тем, который просит 50 тысяч в месяц за Лечение :)
Вам нужно найти адекватного специалиста, возможно не в вашей местности. Диабет тут совсем не при чем
Здравствуйте.лечение есть дешевле и не такое длинное.Но это вам надо с врачем обсуждать очно.Лучше всего будет поехать в столицу и там консультироваться с гепатологом и инфекционистом.Только там смогут дать нормальные рекомендации.Знаю,что это сложно будет,но это единственный эффективный вариант.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Здравствуйте , попробуйте попасть в протокол лечения у регионального гепатолога
Анастасия, что это значит? Это что-то типа квоты? Просто ехать в Москву, как советуют, нам не по карману. А региональный вариант нас бы устроитл
Принятый ответ
Сначала вы обследуйтесь у областного или регионального гепатолога, если анализы подходят для Курса терапии, то вам расписывают схему и вы лечитесь у инфекциониста или гепатолога по месту жительства, контролируя периодически показатели. Такие группы набираются раз в полгода-год
есть ли возможность вылечить гепатит С в настоящее время?
Я читала в интернете, что появилось много новых лекарственных средств, гораздо более дешевых
Да, есть. Вылечить можно гораздо дешевле и быстрее.
Нужно знать генотип, вирусную нагрузку и степень фиброза.
По этим параметрам подбирается схема лечения, используя Европейские рекомендации.
Вы найдете всю необходимую инфу здесь
http://www.hcv.ru/
новыми методами лечить его можно, но лечат гепатологи или инфекционисты