Могут ли лезть зубы в 2 месяца

Нам без недели 2 месяца. Ребёнок постоянно тянет кулаки в рот и водит им из стороны в сторону( как будто чешет) Десна не воспалены. Могут ли это быть зубы? Или ребёнок так успокаивается. Весь день беспокоится, плохо спит и мало сосет грудь.

Здравствуйте. Ребенок так познает свое тело, находит свой центр, так же идет контакт рот-рука. Это точно не зубы. Сейчас идет активный период роста и развития, могут быть скачки роста и кризисы сна. Самое раннее прорезывание зубов может быть в 4,5-5 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия, спасибо