Девочка, 1,5 года кровянистые выделения на подгузнике

Девочка , 1,5 года при смене подгузника заметила кровь на самом подгузнике и половых органах , болей вроде нет, ничего не беспокоит ,ведёт себя как обычно , прошло около часа , повторных выделений не заметила

Принятый ответ

Здравствуйте. Ребёнок не падала, не ударялась ?

Здравствуйте , падала на мягком на диван, не ударилась , только прыгала на диване , приземлялась на попу , но на мягкое

Пока тогда понаблюдайте. Посмотрите как она себя ведёт, руки не тянет туда

Руки не тянет , ведёт себя так же как всегда , активно

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!
Не падала при игре, может быть ударилась где-то, на качелях?
Понаблюдайте пока за малышкой, вполне вероятно, что это травма. Если не беспокоиться, выделений повторных нет - не переживайте.
Так же понаблюдайте, не тянет ли ручки вниз, не чешется ли?

Здравствуйте, падала только на мягкое , на диван , подушки в прыжке , зацепила чуть бочком манеж , но не больно , не плакала , не жаловалась . Ручки не тянет

Дарья, возможно не заметили этот момент. Главное, что не беспокоит ничего сильно. Пока что можно просто понаблюдать

Вот сейчас второй раз заметила , но дочу ничего не беспокоит

Дарья, насколько обильные выделения? Посмотрите внимательно, нет ли ссадинок, гематом в области промежности ?

Не обильные , капля-две, ссадин нет , чуть покраснение , сегодня ничего не заметила , только когда после ночи подгузник меняла немного осталось , потом не было ничего

Дарья, хорошо. Если не будут повторяться выделения - ничего страшного. Если возобновятся - очно нужно будет дочку доктору показать

Спасибо ??

На здоровье, Дарья!

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо наблюдение. Травма была? Падала?