Консультация детского гинеколога /

Девочка, 1,5 года кровянистые выделения на подгузнике — вопрос №998864

Девочка , 1,5 года при смене подгузника заметила кровь на самом подгузнике и половых органах , болей вроде нет, ничего не беспокоит ,ведёт себя как обычно , прошло около часа , повторных выделений не заметила

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ребёнок не падала, не ударялась ?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте , падала на мягком на диван, не ударилась , только прыгала на диване , приземлялась на попу , но на мягкое

Акушер, Гинеколог
Пока тогда понаблюдайте. Посмотрите как она себя ведёт, руки не тянет туда
Клиент
Руки не тянет , ведёт себя так же как всегда , активно
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Дарья, здравствуйте!
Не падала при игре, может быть ударилась где-то, на качелях?
Понаблюдайте пока за малышкой, вполне вероятно, что это травма. Если не беспокоиться, выделений повторных нет - не переживайте.
Так же понаблюдайте, не тянет ли ручки вниз, не чешется ли?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, падала только на мягкое , на диван , подушки в прыжке , зацепила чуть бочком манеж , но не больно , не плакала , не жаловалась . Ручки не тянет
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Дарья, возможно не заметили этот момент. Главное, что не беспокоит ничего сильно. Пока что можно просто понаблюдать
Клиент
Вот сейчас второй раз заметила , но дочу ничего не беспокоит
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Дарья, насколько обильные выделения? Посмотрите внимательно, нет ли ссадинок, гематом в области промежности ?
Клиент
Не обильные , капля-две, ссадин нет , чуть покраснение , сегодня ничего не заметила , только когда после ночи подгузник меняла немного осталось , потом не было ничего
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Дарья, хорошо. Если не будут повторяться выделения - ничего страшного. Если возобновятся - очно нужно будет дочку доктору показать
Клиент
Спасибо ??
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Дарья!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Необходимо наблюдение. Травма была? Падала?