Консультация терапевта /

Расшифровать анализ крови — вопрос №998878

Здравствуйте.
Была вспышка температуры: один вечер 37.5, и потом снизилась, еще может колебалась до 37.1, но чаще пониженная утром (до 36) и вечером 36.6 - 36.8 Болит голова, но есть подозрение, что это воспаление зуба.
Сдала кровь: общий анализ, биохимию, СРБ
Некоторые показатели повышены. Расшифруйте, пожалуйста, что это значит.
Может что-то надо еще досдать.

Возраст: 36

Хронические болезни: Гастрит, джвп, крапивница на цефтриаксон

Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. По общему анализу крови повышены эритроциты и гематокрит, что говорит о недосточном употреблении воды,нужно пить воду из расчёта 30 мл на кг массы тела.Эозинофилы незначительно снижены и не имеют диагностического значения здесь.По крови воспаления нет,поэтому наверное боли связаны с зубом.Прм зубной боли можно пить найз 100 мг 2 раза в день,консультация стоматолога.Если после решения зубных вопросов головная боль останется, то к неврологу.С давлением все хорошо?
Клиент
Дарья, давление нормальное, примерно 110-115/70-75
Раньше было пониже, но уже несколько месяцев такое. А может и больше.
А вот воды я пью достаточно: в среднем 2.5 литра в день, иногда больше. вешу 75кг
Бывают конечно дни когда меньше пью, может литр. Но чаще пью много.

Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Скорее всего непосредственно перед сдачей крови мало пили воды.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
У вас нормальные анализы крови.
Незначительные отклонения вероятно связанные с недостаточным питьевым режимом. Необходимо нормализовать из расчета 30 мл жидкости на 1 кг массы тела, в остальном специальных рекомендаций по результатам анализов для вас нет.
Клиент
Алексей, я пью воды в среднем 2.5 литра в день, иногда больше. вешу 75кг
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Может накануне забора анализа были погрешности, но делать с этим ничего не нужно.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, у вас нормальные анализы. Есть признаки недостатка жидкости в организме, стоит увеличить питьевой режим. Воспалительных изменений нет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, воды я пью достаточно: в среднем 2.5 - 3 литра в день. вешу 75кг
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, ничего критичного по анализам нет. Как давно болит голова ?
Клиент
Алана, с вечера среды. У меня болит, немеет под глазом, а теперь постепенно приближается к зубам. Такое уже было, а у меня воспаления на корнях, так что я подозреваю именно зубы. Уже записана к стоматологу
Невролог, Терапевт
Если боль не стреляющая , резкая, то действительно возможно из-за зуба.
По поводу анализов не переживайте, ничего серьёзного.
В качестве обезболивания принимайте Нимесил по 1 пор. до 2 раз в сутки.
Клиент
Алана, нет, боль тупая, несильная (я с ней даже сплю). Намного больше беспокоит общая слабость и постоянная сонливость.
Обезболивающее не пью - боль очень терпимая.
Спасибо большое!
Слегка повышены эритроциты и гематокрит, это ничего страшного? Я готовлюсь к ЭКО, потому волнуюсь за любые отклонения
Невролог, Терапевт
Не переживайте , этот показатель относительный, завтра пересдадите и все может быть в норме.
Клиент
Алана, большое спасибо!
Невролог, Терапевт
Удачи вам!