Что вас беспокоит?
Расшифровать анализ крови
Здравствуйте. Была вспышка температуры: один вечер 37.5, и потом снизилась, еще может колебалась до 37.1, но чаще пониженная утром (до 36) и вечером 36.6 - 36.8 Болит голова, но есть подозрение, что это воспаление зуба. Сдала кровь: общий анализ, биохимию, СРБ Некоторые показатели повышены. Расшифруйте, пожалуйста, что это значит. Может что-то надо еще досдать.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. По общему анализу крови повышены эритроциты и гематокрит, что говорит о недосточном употреблении воды,нужно пить воду из расчёта 30 мл на кг массы тела.Эозинофилы незначительно снижены и не имеют диагностического значения здесь.По крови воспаления нет,поэтому наверное боли связаны с зубом.Прм зубной боли можно пить найз 100 мг 2 раза в день,консультация стоматолога.Если после решения зубных вопросов головная боль останется, то к неврологу.С давлением все хорошо?
Дарья, давление нормальное, примерно 110-115/70-75
Раньше было пониже, но уже несколько месяцев такое. А может и больше.
А вот воды я пью достаточно: в среднем 2.5 литра в день, иногда больше. вешу 75кг
Бывают конечно дни когда меньше пью, может литр. Но чаще пью много.
Принятый ответ
Скорее всего непосредственно перед сдачей крови мало пили воды.
Здравствуйте.
У вас нормальные анализы крови.
Незначительные отклонения вероятно связанные с недостаточным питьевым режимом. Необходимо нормализовать из расчета 30 мл жидкости на 1 кг массы тела, в остальном специальных рекомендаций по результатам анализов для вас нет.
Алексей, я пью воды в среднем 2.5 литра в день, иногда больше. вешу 75кг
Бывают конечно дни когда меньше пью, может литр. Но чаще пью много.
Принятый ответ
Может накануне забора анализа были погрешности, но делать с этим ничего не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас нормальные анализы. Есть признаки недостатка жидкости в организме, стоит увеличить питьевой режим. Воспалительных изменений нет
Екатерина, воды я пью достаточно: в среднем 2.5 - 3 литра в день. вешу 75кг
Бывают конечно дни когда меньше пью, может литр. Но чаще пью много.
Здравствуйте, ничего критичного по анализам нет. Как давно болит голова ?
Алана, с вечера среды. У меня болит, немеет под глазом, а теперь постепенно приближается к зубам. Такое уже было, а у меня воспаления на корнях, так что я подозреваю именно зубы. Уже записана к стоматологу
Если боль не стреляющая , резкая, то действительно возможно из-за зуба.
По поводу анализов не переживайте, ничего серьёзного.
В качестве обезболивания принимайте Нимесил по 1 пор. до 2 раз в сутки.
Алана, нет, боль тупая, несильная (я с ней даже сплю). Намного больше беспокоит общая слабость и постоянная сонливость.
Обезболивающее не пью - боль очень терпимая.
Спасибо большое!
Слегка повышены эритроциты и гематокрит, это ничего страшного? Я готовлюсь к ЭКО, потому волнуюсь за любые отклонения
Не переживайте , этот показатель относительный, завтра пересдадите и все может быть в норме.
Алана, большое спасибо!
Принятый ответ
Удачи вам!
Похожие вопросы по теме
- 24 Июля 202011 ответов
- 23 Октября 20232 ответа
- 4 Ноября 202311 ответов
- 10 Декабря 20239 ответов