Расшифровка анализов

Мальчику 12 лет, на следующей недели предстоит операция на варикоцеле, с такими результатами даст добро педиатр? так как смущают показатели крови и билирубина.

12 лет

Здравствуйте
Прикрепите результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина Александровна, прикрепила

Биохимический анализ крови в норме
Общий анализ мочи без воспалительной активности . Преобладание лимфоцитов над нейтрофилами, может говорить о том, что ребёнок недавно перенес вирусную инфекцию (бессимптомно ). Совершенно ничего страшного
Анализ мочи норма
Противопоказаний к операции нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина Александровна, а биохимия, почему такой высокий билирубин?

Принятый ответ

Желтизны кожи у ребёнка не наблюдали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина Александровна, нет кожные покровы в норме

Здравствуйте
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
Всё в порядке.
Моча хорошая
В семье нет синдрома Жильбера?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Юрьевна, у нас с супругом нет.

Принятый ответ

Поняла, узи брюшной полости тогда надо сделать.
+смотреть показатели в динамике.

Здравствуйте!
По общему анализу крови ничего страшного,
Только признаки перенесённой инфекции.
Это не противопоказание.

А вот насчет билирубина необходимо разбираться.
Необходимо сделать узи брюшной полости.
Гематом больших нет у ребёнка?
Препараты какие то принимает?
Раньше билирубин был в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инна Сергеевна, гематом нет, но пару месяцев назад был сильный ожог на ноге от выхлопной трубы мотоцикла, ожог долго заживал. Препараты не принимает. Раньше биохимию не сдавали, в прошлом году по узи брюшной полости было подозрение на гастрит. В марте проходил диспансеризацию, все анализы и узи были сделаны, тогда и выявили варикоцеле, почему и назначали операцию на 14.08, переживаю что 13.08. на прием к педиатру, что получить заключение, а он его не даст.

Принятый ответ

В любом случае узи брюшной полости повторить и пересдать билирубин.

Но повышение билирубина на фоне ожога вполне может быть.